Мы приносим новости

 

Российская армия обладает оружием, способным уничтожать малоразмерные БПЛА

15.12.2020

Специалисты радиотехнических войск (РТВ), на вооружении которых стоят радиолокационные станции (РЛС) малых высот «Подлет-К1», совместно с боевыми расчетами зенитного ракетного пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» и зенитной ракетной системой (ЗРС) «Тор-М1» Центрального военного округа (ЦВО) обнаружили и условно уничтожили маловысотные беспилотные летательный аппараты (БпЛА) "противника" в рамках учения на полигоне в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба ВВО.

В ходе тактического эпизода специалисты радиотехнических войск из состава боевого расчета РЛС «Подлет-К1» обнаружили малоразмерные, малоскоростные и маловысотные цели на удалении около 15 километров, роль которых выполняли беспилотные летательные аппараты.

Использование на командном пункте средств автоматизации «Поляна-Д4», позволило оперативно, в режиме реального времени, получить радиолокационную информацию, координаты целей, оперативно принять решение и выдать целеуказание на поражение воздушных целей условного противника. Боевые расчеты ЗРС «Тор-М1» и ЗРПК «Панцирь С1» выполнили наведение и электронными пусками поразили около 20 беспилотников уловного противника, действовавших на малых и предельно малых высотах.

«Основная задача заключалась в выработке механизмов информационного взаимодействия между элементами боевого порядка: командными пунктами, средствами радиолокационного обнаружения и огневого поражения воздушных целей условного противника, действующих на предельно малых и малых высотах, на заданных рубежах и дальностях», - рассказал начальник радиотехнический войск авиационного объединения ЦВО Рамиль Зиганшин.

На вооружении радиотехнических войск ЦВО стоят современные станции и комплексы радиолокационного обнаружения «Небо-М», «Небо-У», «Подлет-К1», «Каста», «Гамма», «Терек», их расчеты ведут боевое дежурство по охране воздушного пространства.

Фото: пресс-служба ВВО

Автор: vestnik
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.