Мы приносим новости

 

Секретная броня танков Abrams стала доступна для изучения в России

Американские военные, а также представители других армий, где эксплуатируются M1 Abrams, наверняка сильно огорчились, увидев фотографии эвакуации в тыл захваченной машины разграждения M1150 Assault Breacher Vehicle, созданной на базе танка Abrams.

Дело в том, что российские специалисты теперь получили возможность хорошо изучить защиту башни. После поражения из ее конструкции был вырван бортовой фрагмент, и лобовой многослойный пакет оказался виден как на ладони.

Возможно, он не такой совершенный, как у самой новой версии танка М1А2 Abrams SEP v.3, служащей в сухопутных войсках США, но аналогичен тем, что применяется на украинских M1A1 SA или, например, на польских M1A1 FEP.

Также нашим инженерам предоставлена возможность более детально ознакомиться с закрепленной на бортах динамической защитой ARAT (Abrams Reactive Armor Tiles).

До этого в качестве трофея был взят Leopard 2A6, имеющий 120-мм пушку, превосходящую устанавливаемые на заокеанские танки, а также боеприпасы к ней.

Текст: "РГ: русское оружие"

Фото: "Отвага2004"

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

31 июль 2025 14:52
31
июль
14:52
layer up

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован случай бешенства у кошки

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован первый в этом году случай бешенства.  Положительный результат на заболевание получен от кошки, доставленной из личного подсобного хозяйства, расположенного в с. Калиново Ладского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.