Мы приносим новости

 

Смертоносный российский "Овод" способен бить почти на 300 километров

Для ударов по объектам на территории Украины российские Воздушно-космические силы применяют высокоточные авиационные ракеты класса "воздух-поверхность" Х-59 "Овод".

На этой неделе такие средства поражения были использованы во время атаки нефтебазы, использовавшейся в интересах вооруженных формирований киевского режима. На появившихся в социальных сетях кадрах видны горящие топливные емкости большого объема.

Х-59 "Овод" был принят на вооружение еще в начале 80-х годов, но в настоящее время используются совершенно новые ракеты, имеющие лишь общее название с первоначальными вариантами.

Если первоначально они могли преодолевать дистанции не более 45 км, то сейчас и 290 км для них не проблема.

Телевизионно-командное наведение, имевшее различные ограничения на применение, заменено более совершенными системами, позволяющими действовать в любое время суток.

Боевые части массой более 300 кг способны разрушать даже самые хорошо защищенные объекты.

Текст: "РГ: русское оружие"

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 12:02
04
февраль
12:02
layer up

За предпоследнюю неделю января 4 тыс. жителей Мордовии обратились за медпомощью в связи с ОРВИ

В предпоследнюю неделю января в Мордовии был отмечен рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по республике. За медицинской помощью обратилось 4 тыс. человек, что на 5,7% выше уровня предыдущей недели. 

31 январь 2025 18:00
31
январь
18:00
layer up

Председатель Совета Федерации РФ и Глава Мордовии посетили поликлинику Республиканского онкологического диспансера

31 января Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава Мордовии Артём Здунов посетили поликлиническое отделение Республиканского онкологического диспансера, которое было введено в строй в конце 2021 года. Объект был построен в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

28 январь 2025 13:49
28
январь
13:49
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 18 случаев коронавируса

В Мордовии с 20 по 26 января зарегистрирован 18 случаев коронавируса, на 13 меньше, чем неделей раньше. 18 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 37 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.