Мы приносим новости

 

Танкист ВСУ показал ущерб, нанесенный Т-72АМТ российскими снарядами

 

Танк Т-72АМТ "поймал" российский осколочно-фугасный снаряд в крышу своей башни. Как и где это произошло, неизвестно, но по появившемуся в социальных сетях видеоролику можно оценить последствия нанесенного ущерба.

Боеприпас оголил основную броню, так как снесло установленную динамическую защиту. Некоторые источники утверждают, что это был не распиаренный ранее украинский "Нож", а советский "Контакт-5".

Плюс повреждения получил основной прицел наводчика-оператора, непонятно состояние находящегося за ним разработанного еще во времена СССР комбинированного 1К13-49. С его помощью осуществляется прицеливание ночью, а также наведение управляемых противотанковых ракет "Комбат".

Несколько осколков досталось зенитной установке с 12,7-мм пулеметом НВСТ "Утес". Правда, скорей всего, она, осталась работоспособной.

Также у танка, когда он стал пятиться назад, разорвало правую гусеничную ленту, вероятно, в нее также попал российский боеприпас.

В конце ноября мы писали, что Т-72АМТ, понесшие значительные потери скоро снова перебросят на линию боевого соприкосновения. Подбитый танк, о котором шла речь, по всей видимости, пытался работать с закрытой огневой позиции, но наши воины его обезвредили.

Алексей Брусилов

Материал размещен на "РГ:русское оружие"

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.