Мы приносим новости

 

Украинские танкисты освоили российскую "танковую карусель"

 

На полигоне 1-й отдельной танковой бригады Сухопутных войск ВС Украины, что на Черниговщине, продолжается конкурс на лучший танковый взвод Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба командования сухопутных войск ВСУ.

 

В конкурсе принимают участие танкисты 30-й отдельной механизированной бригады имени князя Константина Острожского, 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила, 57-й отдельной мотопехотной бригады, 17-й отдельной танковой Криворожской бригады, 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады, 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады, 36-й отдельной бригады морской пехоты и Национальной Гвардии Украины.

Структура и содержание нынешних конкурсных соревнований максимально приближены к тем, которые были на III Международных соревнованиях НАТО "Сильная Европа – 2018" (Где украинская команда позорно провалилась - прим. Танковеда ).

Программа соревнований предусматривает вождения танков, вызов огня артиллерии, снайперскую стрельбу из танков, танковую карусель и разведку целей. Также в программу соревнований включены медицинская эвакуация и стрельба из штатного оружия, а именно пистолета ПМ.

 

В первые дни конкурса участники соревновались в стрельбе из пистолета ПМ и преодолении полосы препятствий, во время которой участники в составе взводов демонстрировали умение переносить длительные физические нагрузки на скорость.

В третий день соревнований участники имели возможность продемонстрировать мощь своих "железных медведей" во время упражнения "танковая карусель" (во время которой происходит постоянная смена положения танке на местности в пределах опорного пункта с целью обеспечения живучести и осложнения противнику ведение прицельного огня в ответ). Лучше всего это удалось представителям 25-й отдельной воздушно-десантной бригады.

 

Однако на следующий день картина соревнований изменилась. По результатам упражнения "разведка целей и вызов огня артиллерии", общекомандный рейтинг турнира возглавили танкисты с 17-й отдельной танковой бригады и 30-й отдельной механизированной бригады имени князя Константина Острожского Сухопутных войск ВС Украины.

Представители 25-й отдельной воздушно-десантной бригады десантно-штурмовой войск ВС Украины, которые были лидерами соревнований, сместились на IV позицию.

 

Далее участников ожидает проведения боевой стрельбы взводов.

По завершению конкурса лучшие танкисты получат призы и право соревноваться на международных соревнованиях.

 

Фото: ВСУ

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.