Мы приносим новости

 

В Белоруссии на базе МАЗа создана модернизированная версия реактивного «Урагана»

Сегодня на полигоне Осиповичский успешно испытана модернизированная реактивная система залпового огня «Ураган». Работы по улучшению РСЗО были проведены на предприятиях Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь.

В ходе углубленной модернизации были значительно улучшены тактико-технические характеристики «Урагана». Обновленная РСЗО приобрела новое шасси, на нее установлены современные средства навигации, связи, передачи данных, позиционирования и многое другое.

Как отметил начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил – начальник управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Геннадий Козловский, пуски прошли успешно, снаряды с высокой точностью поразили цели.

Результат испытаний боевой машины оправдал все ожидания, – резюмировал Геннадий Николаевич. – Модернизированный «Ураган» получился приемлемым для наших войск. Благодаря новому шасси он имеет улучшенную проходимость, более удобен в обслуживании, перевод из походного положения в боевое осуществляется быстрее. Это были лишь предварительные испытания. Впереди – совершенствование некоторых элементов машины. В скором времени пройдут государственные испытания. Уже после этого будет решаться вопрос о поставке боевых машин в наши Вооруженные Силы.

За испытаниями наблюдали Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев, а также представители Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь.

Капитан Ян Горбанюк, «Ваяр», фото Владимира Блинова

Фото и текст: mil.by/ru/news/93576/

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.