Мы приносим новости

 

ВСУ получили танки Т-72 с улучшенными тактико-техническими характеристиками

Как сообщило Командование логистики вооруженных сил Украины, 24 января 2020 года первая в этом году партия из 15 отремонтированных на ГП "Киевский бронетанковый завод" танков Т-72 "с улучшенными тактико-техническими характеристиками" отправилась в украинские сухопутные войска.

Передачу техники организовал Объединенный центр обеспечения военно-техническим имуществом.

Уполномоченные лица загрузили военную технику на универсальные платформы автоматизированным методом и установили на специальные шпоры, входящие в комплект поставки, для соблюдения надлежащих мер безопасности на железнодорожном транспорте при перевозке бронетехники. Башню и ствол танка также зафиксировали в неподвижном положении с целью предотвращения поворотов во время движения.

Стоит отметить, что в ближайшее время до конца января, в [украинские сухопутные] войска будет отправлена ​​вторая партия танков из 10 единиц после капитального ремонта, которым доработана оптика, стабилизатор пушки, улучшены общие ходовые характеристики. Кроме того, в феврале танкисты получат еще шесть единиц Т-72 с улучшенными характеристиками, которыми будет укомплектован танковый батальон.

Источник: bmpd

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: vestnik
Здравоохранение
26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».