ВСУ заставили закрасить нацистские кресты и приказали пиарить БМП Bradley
В последнее время на появляющихся в Сети фотографиях украинской бронетехники гораздо реже стали встречаться кресты и другие обозначения, похожие на те, что применялись гитлеровскими войсками в годы Второй мировой войны.
Дело не в том, что в ВСУ значительно уменьшилось сторонников нацистской идеологии, просто зарубежные спонсоры приказали своим подопечным пока не выпячивать свои человеконенавистнические воззрения и закрасить сомнительные опознавательные знаки. Так легче пробивать очередные партии военной помощи.
Тем не менее, у вэсэушников старые привычки берут свое. Так, на одном из видео, сделанном во время обслуживания М2 Bradley, можно увидеть, что боевики не выдержали и на грязной броне нарисовали свастики, что называется, "от руки".
Кстати, о Bradley. Похоже, недавно из США поступила команда всячески пиарить эти заокеанские БМП. Поскольку настоящих успехов очень мало, то решили взять числом размещаемых пропагандистских видео. Однако, вряд ли это поможет. Факты значительных потерь этих бронемашин признаются даже западными экспертами, а военные армии США давно мечтают заменить устаревшую технику на более современную.
Текст: "РГ: русское оружие"
Фото: "Отвага2004"
Материалы по теме:
- "Прорыв в военных технологиях?": Китай испытал неядерную водородную бомбу
- Танк Т-72Б3М – мощная боевая единица
- Новую управляемую ракету "Булат" впервые представят на выставке в Багдаде
- БМД-4М может получить новую пушку для борьбы с дронами и активную защиту
- На передовой БМПТ "Терминатор" демонстрируют высокую эффективность