Мы приносим новости

 

ВТБ Пенсионный фонд запустил онлайн-оформление НПО на третьих лиц

04.03.2022

ВТБ Пенсионный фонд запустил дистанционный сервис по заключению договоров негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) в пользу третьих лиц – например, детей или родителей клиентов.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зайти в мобильное приложение НПФ ВТБ или на портал НПО-Онлайн и при оформлении договора НПО указать данные паспорта, свидетельства о рождении (если договор заключается в пользу ребенка), ИНН и СНИЛС при их наличии того, в чью пользу должен быть заключен договор.

«В рамках стратегии фонда мы нацелены на цифровизацию востребованных клиентами услуг. В прошлом году мы зафиксировали рост обращений, связанных с заключением договоров НПО в пользу третьих лиц в дистанционном формате, поэтому мы перевели этот сервис в онлайн. Теперь клиенты, не выходя из дома, смогут определить размер будущей негосударственной пенсии или желаемый размер пенсионного капитала для своих близких, заключить в их пользу договор НПО, вносить на него денежные средства и контролировать их рост на счете. А мы будем инвестировать и увеличивать их капитал, начисляя доход, и выплачивать пенсии», - отметила Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд.

Сервис НПО-Онлайн позволяет безопасно в режиме онлайн заключать договоры негосударственного пенсионного обеспечения и совершать пенсионные взносы. Оформление договора занимает менее пяти минут и не требует личного визита в офис фонда или банка-партнера.

Топ-менеджер фонда добавила, что несмотря на то, что сейчас ставки по депозитам в краткосрочной перспективе выглядят привлекательно, программа НПО рассчитана на долгосрочную перспективу и позволяет клиентам потенциально получать более высокую доходность, чем при размещении средств во вклады. Инвестиционная политика ВТБ Пенсионный фонд нацелена на получение максимальной доходности при минимальных рисках. Средства размещены в бумаги надежных эмитентов.

Фонд сохраняет непрерывность всех бизнес-процессов, в частности, по бесперебойной выплате пенсий и приему платежей. Все сервисы работают штатно. НПФ ВТБ проходит процедуру стресс-тестирования Банка России, что подтверждает адекватность применяемых методов ограничения рисков. По его итогам надежность ВТБ Пенсионный фонд превышает требования, установленные Банком России. Обязательное стресс-тестирование Банка России используется для проверки финансовой устойчивости НПФ при наступлении различных неблагоприятных событий. Процедура позволяет идентифицировать источники возможных проблем с исполнением обязательств фондами и предотвратить их.

В 2021 году рейтинговым агентством «Эксперт РА» в десятый раз подряд подтвержден рейтинг максимальной надежности ВТБ Пенсионный фонд. Национальное рейтинговое агентство в 2021 году подтвердило фонду рейтинг максимальной надежности и качества услуг.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.