Мы приносим новости

 

Предприниматель-тренер Евгений Макаев воспитывает сильных духом спортсменов

21.02.2023

Предприниматель из Саранска Евгений Макаев – один из тех, о ком можно смело сказать – настоящий мужчина. В созданном им спортивном клубе «Atletium» воспитывают сильных духом личностей.

С подростками в зале занимаются не только физической подготовкой, но и прививают им правильные моральные ценности – справедливость, доброту, сострадание, ответственность и заботу по отношению к людям.

Евгений Макаев сам с детства занимался каратэ. Неоднократно выступал на всероссийских соревнованиях, получил разряд кандидата в мастера спорта.

Опыт в тренерской деятельности и совет старшего наставника подтолкнули его на открытие спортивного клуба, чтобы делится с ребятами знаниями не только в профессиональной сфере, но и жизненной.

На примерах они разбирают, почему проигрывать – это нормально, а иногда даже полезно. Именно такой подход позволяет воспитать людей, которые будут стремиться к успеху, несмотря на все трудности.

В ближайших планах Евгения Макаева – переоборудование зала.

«Дети, приходя в спортзал, должны радоваться и чувствовать себя комфортно. Когда зал неотремонтированный, страшный, холодный, еще и тренер злой — желание заниматься сразу пропадает. Поэтому мы планируем создать красивый, функциональный зал с интерактивным уклоном», – говорит предприниматель.

И в этом он рассчитывает на помощь Центра «Мой бизнес». В прошлом году, пройдя обучение в «Школе социального предпринимательства», который организовал Центр «Мой бизнес», Евгений Макаев получил статус социального предприятия.

Это даст ему возможность в 2023 году подать заявку на грант от государства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и получить до 500 тысяч рублей на развитие своего дела.

Предприниматель хочет воплотить в жизнь социальный проект и проводить занятия для детей, которые оступились в жизни и стоят на учете комиссии по делам несовершеннолетних, а также для ребят из многодетных семей, чьи родители не могут позволить отдать ребенка в секцию.

Как признается Евгений Макаев, свою лепту в продвижение клуба отчасти внес и Центр «Мой бизнес», куда он обратился по рекомендации друзей-предпринимателей. Предприниматель воспользовался бесплатными услугами создания фирменного стиля и комплексного продвижения в социальных сетях.

«Специалисты помогли преобразить «электронный» вид клуба, обновили логотип, создали фирменные цвета. Помогли с контентом: фотограф провел профессиональную фотосессию для группы. Центр «Мой бизнес» стал некой отправной точкой преображения. Сейчас я рассчитываю на помощь в получении гранта и следующих дополнительных услугах по СЕО продвижению».

Воспользоваться услугами Центра «Мой бизнес» можете и Вы. Здесь можно получить такие услуги как:

• разнообразные обучающие программы, тренинги, вебинары,
• услуги по участию в госзакупках,
• услуги по выводу на электронные торговые площадки и многое другое.

Звоните по телефону «горячей линии» 24-77-77.
Адрес: г. Саранск, ул. Московская, 14.   

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.