Мы приносим новости

 

Переезд в Германию на ПМЖ в 2020 году

06.10.2020

ПМЖ в Германии - это разрешение на проживание без ограничительных сроков. Законодательство данного государства не предусматривает подачу запроса на постоянное место жительства без предыдущего этапа пребывания на его территории по виду на жительство. Поэтому бе нужных документов существуют сложности послучения ПМЖ. Рекомендуется изучить опыт бывших мигрантов и посмотреть о компании International business отзывы клиенто, которые успешно получили ПМЖ в Германии.

Есть 2 варианта постоянного места жительства в Германии:

  • Niederlassungserlaubnis (при сокращении NE - разрешение осесть в стране).
  • Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EG (сокращённо DA-EG - разрешение на постоянное нахождение на территории ЕС).

Первый вариант создавался при становлении законодательства современной Германии. Второй появился после того, как законодательная база страны стала соответствовать правовым нормам ЕС.

пмж в германии

Особенности ПМЖ

Разрешение проживать в Германии на постоянной основе почти никогда не отменяется. Отчуждение может произойти только в тех случаях, когда иммигрант умышленно лгал властям в процессе получения постоянного места жительства, а также если рассматриваемое лицо принимало участие в совершении преступлений.

Граждане, получившие ПМЖ в ФРГ, имеют почти те же права, что граждане этого государства. Запрещается только участие в выборах органов власти страны. Во всех остальных аспектах имеющие ПМЖ граждане - такие же полноправные члены общества Германии. Они не скованы ограничениями на рабочую или предпринимательскую деятельность. Исключение составляют отдельные должности на государственной службе - военные, полицейские.

Для становления резидентом в Германии на постоянной основе требуется прожить не менее 5 лет на территории государства.

Исключение из правил распространяется на 2 категории иммигрантов:

  • Владельцев Голубой Карты.
  • Предпринимателей, получивших ВНЖ в Германии по бизнес-иммиграции.

У обладателей Голубой Карты есть право досрочного обращения за получением постоянного места жительства через 33 месяца с момента прибытия в ФРГ. Но даже такой относительно небольшой срок сокращается до 21-го месяца, если гражданин, владеющий картой, успешно сдаст экзамен на знание немецкого языка на уровне В1.

Предприниматели, занятые успешной деятельностью с хорошими финансовыми показателями, получают право подавать ходатайство об оформлении постоянного места жительства в стране спустя 3 года легального нахождения на территории ФРГ.

В первую очередь при рассмотрении прошения государственные чиновники смотрят и учитывают:

  • полезную деятельность для региональной экономики;
  • желание и возможность создания мест для работы и учёбы;
  • вложения средств предприятия в научную отрасль в ФРГ.

Для реализации права на получение ПМЖ нужно не только соблюдать все условия по продолжительности нахождения на территории государства. Для нерезидента есть необходимость в:

  • достаточном доходе на содержание своей семьи;
  • недвижимом имуществе, отвечающем установленным законом требованиям;
  • базовых знаниях истории и законов ФРГ;
  • знании немецкого языка на хорошем уровне.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.