Мы приносим новости

 

Размещение контейнерных АЗС: что нужно знать?

10.11.2022

Контейнерная АЗС – это специальная металлоконструкция. Внутри находится резервуар для топлива и топливораздаточный узел. Емкость защищена от внешнего воздействия и вторжения. Как правильно устанавливать такие конструкции?

Начать нужно с получения информации. Стоит узнать правила и нормы, которые прописаны в законодательстве. Также можно обратиться к специалистам, которые имеют опыт, навыки и готовы выполнить полный спектр услуг. Посетив сайт https://mashteh.ru/tehpage_321.html, можно увидеть большой выбор АЗС. Менеджеры также могут проконсультировать по всем вопросам.

Требования к размещению

Сразу стоит отметить, что требования относятся не только к размещению, но и к конструкциям. Поэтому производитель должен предоставить сертификаты качества и соответствия нормам. Это поможет не сомневаться, что ёмкость оптимально подойдет для эксплуатации.

Станция должна быть размещена на отдельном участке, поделенном на зоны.

  • Подъездная площадь.
  • Участок собственной КАЗС. 
  • Место для сбора мусора.

Важно установить ограждение по всей территории. Высота этого ограждения должна быть не менее 200мм. Въезд и выезд нужно организовывать на уровне не менее 200мм. Площадка должна иметь общий уклон к участку, где находится резервуар. Там содержатся нефтяные стоки и ливневая канализации.

  • Дальность расположения операторной должна составлять не менее 9 м до станции.
  • Проезды на территории изготавливаются из материалов, устойчивых к нефтепродуктам.
  • На территории не должно происходить растекание топливных продуктов.

Это лишь некоторые требования, которые важно учитывать. Если клиент заказывать контейнерную АЗС, то получит профильную помощь от экспертов компании. Они осмотрят территорию и дадут рекомендации, относительно подготовки. Это позволит сделать площадки подходящими для размещения станций.

Подведем итог. Установка контейнерной АЗС имеет свои особенности и правила. Рассматривать их нужно индивидуально. Специалисты помогут принять решение, подобрать конструкцию и позаботиться о безопасной эксплуатации.

реклама

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.