Мы приносим новости

 

Виды приводов для автоматических ворот

09.09.2022

Автоматические ворота - современный стандарт комфорта. Разные типы ворот предполагают использование различных электроприводов, каждый из которых имеет свои особенности.

Электроприводы для секционных ворот

Выбирая автоматические ворота для гаража, все больше заказчиков отдают предпочтение современным эргономичным секционным воротам. Принцип работы автоматики: передвижение полотна по направляющим, установленным в сторонам проема и под потолком.

В зависимости от площади, веса и интенсивности эксплуатации выделяются две группы секционных приводов:

Для гаражей бытового назначения используются потолочные, или реечные, приводы. Данный механизм рассчитан на сравнительно небольшие по площади полотна (до 16-18 кв.м.) с невысокой интенсивностью использования. Это может быть гараж в частном доме, коттедже, небольшой производственный или коммерческих объект. Привод монтируется под потолком по центру на расстоянии пары метров от проема, движение полотна происходит за счет автоматической системы передвижения троса.

Для промышленных ворот средней и большой площади с высокой интенсивностью эксплуатации рекомендованы вальные приводы. К числу таких объектов относятся гаражи и склады предприятий, магазинов, ТЦ, автомойки, СТО, ангары, логистические центры и др. объекты высокой нагруженности. Вальный привод располагается сбоку (слева или справа) от торсионного вала, силовое воздействие привода на вал приводит в движение воротное полотно.

Практически все современные модели автоматики для секционных ворот комплектуются механизмом тросовой и цепной разблокировки на случай поломки, чтобы вы могли открыть/закрыть ворота вручную. Часто производители предусматривают наличие аварийного аккумулятора, который выручит при перебоях с электроснабжением.

Электроприводы для откатных ворот

Для откатных воротных конструкций используется специальный тип привода, который монтируется на фундаменте или специальном постаменте. При включении привода усилие передается через шестерню на зубчатую рейку, при достижении створкой крайнего положения, мотор отключается.

Автоматика для откатных ворот условно делится на типы: низкоскоростные приводы (для бытовых ворот) и высокоскоростные (промышленные). Кроме скорости также стоит учитывать допустимую производителем интенсивность использование (количество циклов в час).

Подбор конкретной модели привода всегда делается с запасом по мощности, чтобы автоматика не работала с перегрузкой. Также следует оценить внешние условия работы: температурный цикл и степень защиты от осадков.

Электроприводы для распашных ворот

Конструкция распашных ворот требует установки двух приводов (по одному на каждую створку). Наибольшей популярностью пользуются линейные приводы - доступные по цене, надежные и компактные, принцип их работы заключается в удлинении/укорачивании штока.

Рычажные или локтевые приводы приводят в движение створку с помощью механизма напоминающего локоть (два рычага соединенные шарниром). Такая автоматика работает плавно и бесшумно, может открывать створки, как внутрь, так и наружу.

Выбирая автоматику для ворот лучше всего обратиться в специализированную компанию, где вас сориентируют по моделям и ценам, порекомендуют дополнительное оборудование, которое сделает работу ворот еще более удобной и безопасной.

на правах рекламы

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.