Мы приносим новости

 

Благодаря проектам Российского фонда Мира открыта детская площадка, оказана благотворительная помощь

05.07.2021

Старейшая общественная организация в России отметила 60 лет со дня основания

Российский Фонд мира — одна из старейших общественных организаций России. Фонд занимается миротворческой и гуманитарной деятельностью, укреплением мира, дружбы и согласия между народами, благотворительностью, предотвращением национальных, религиозных и социальных конфликтов, защитой прав человека. Почти десять лет Правление Международного общественного фонда «Российский фонд мира» возглавляет Леонид Слуцкий- депутат Государственной Думы РФ , Председатель комитета по международным делам. Российский фонд мира зарегистрирован при ООН, имеет Общий консультативный статус при ЭКОСОС ООН, статус участника в Совете Европы, установлены консультативные отношения с ЮНЕСКО.

В этом году Фонд отметил 60-летие со дня своего основания. В Москве состоялись мероприятия, посвященные этой дате. Представители 57 региональных отделений Российского фонда мира собрались в Колонном зале Дома Союзов. Мордовию представила Ольга Филеткина – Председатель Правления Мордовского республиканского отделения. Она входит в Общественную палату Республики Мордовия.

- Мы можем гордиться тем, что наш Фонд является одной из самых значимых общественных организаций России, которые реализуют идеи благотворительности, помощи людям, сохранения традиционных ценностей, - подчеркнула она.

Мордовское отделение «Российского фонда мира» за время своей деятельности успешно реализовало целый ряд социально значимых и патриотических программ и проектов: «Дети России», «Память народная», «Забота», «Мир и согласие».

В 2014 году именно Мордовскому фонду Мира было поручено сформировать и доставить гуманитарную благотворительную помощь в Республику Крым.

Также в рамках проекта регионального фонда «Забота» стала установка в Ширингушской санаторной школе-интернате детской игровой площадки.

Дважды региональное отделение становилось победителем в конкурсе Президентских грантов. Был проведен благотворительный марафон добрых дел «Мы чтим вас, ветераны», снят документальный фильм о городе Темников.

Проект «Мосты Дружбы. Мордовия - Крым – Севастополь» помог укрепить связи регионов, поддержать мордовское общество «Ялгат» в г. Севастополь.

В сферу деятельности Фонда вовлечены деятели культуры и науки, ветераны, молодежь, школьники, представители партнерских общественных организаций.

В связи с юбилейной датой была выпущена специальная марка, в торжественном гашении которой приняли участие Зураб Церетели и Леонид Рошаль. Дополнительно к выпуску почтовой марки изданы конверты первого дня.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.