Мы приносим новости

 

ЦУР Республики Мордовия помогает жителям Саранска решать проблемы с отоплением

12.10.2021

 


Специалисты Центра управления регионом фиксируют обращения граждан, поступающие через соцсети и портал «Госуслуги». Тема отопления сейчас находится на особом контроле. Все вопросы и жалобы оперативно передаются в Минжилкомхоз и районные администрации для принятия необходимых мер.

Например, в начале октября жильцы одного из саранских домов по ул. Воинова пожаловались на холодные батареи. Сообщение было передано в городскую администрацию. Ее представители пообещали, что работники ООО «Жилкомбыт» выяснят причину отсутствия отопления.

«Восстановили в течение трех дней, теперь все работает», – спустя некоторые время ответили авторы обращения.

Примерно в то же время о проблеме с отоплением сообщили жильцы дома на ул. Полежаева. В указанной квартире тепло появилось только в двух из четырех комнат.

«Необходимо спустить воздух в батареях на пятом этаже, – пояснил заявитель. – Но в той квартире никто не живет, из-за чего три квартиры по этому стояку не отапливаются».

После вмешательства саранской администрации управляющая компания выполнила необходимые работы, а подача отопления была восстановлена во всем доме.

Похожая ситуация сложилась в доме №21 по ул. Косарева, где без тепла остались пять квартир. Жильцы подали в домоуправление №33 семь заявок, но отопление включили лишь в некоторых комнатах. Специалисты ЦУР передали обращение в администрацию г. о. Саранск, после чего работники управляющей компании в короткие сроки выполнили необходимые работы по восстановлению отопления во всем доме.

Если вы столкнулись с подобной или другой проблемой, обязательно пишите в соцсети или направьте официальное обращение через портал «Госуслуги». ЦУР Республики Мордовия поможет принять меры и расскажет, что сделано.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.