Мы приносим новости

 

«Единая Россия»: меры поддержки граждан и экономики в условиях санкций

18.03.2022.

«Единая Россия» с первых дней спецоперации заботится о беженцах из ДНР и ЛНР. На Донбассе уже несколько раз с гуманитарной миссиейпобывал председатель Генсовета ЕР Андрей Турчак.

6 марта в составе гуманитарной колонны МЧС партия отправила в ЛДНР в общей сложности 400 тонн продуктов, предметов первой необходимости, гигиенических принадлежностей, детского питания, бытовой химии, техники, одежды, учебников и канцтоваров для детей и так далее. В формировании груза приняли участие 52 региональных отделения партии. По подсчётам МЧС партия за прошедший период помогла собрать до 60% всех гуманитарных грузов.

Ранее 1300 тонн собранной партией гуманитарной помощи от 24 региональных отделений уже были распределены по пунктам временного размещения в Ростовской области. Фуры с гуманитарным грузом для беженцев отправляются в регионы, где расположены ПВР, ежедневно. В ПВР в регионах работает сводная группа добровольцев штабов движения «Мы вместе», представителей «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и «Волонтерской Роты». Всего в помощи беженцам задействовано около 4 тысяч волонтеров.

Также партия отправила три бригады врачей-добровольцев, в их числе и депутаты Госдумы, и передала две партии медикаментов. Прорабатывается вопрос организации бесперебойных поставок лекарств.

«Необходимо помогать Донбассу не только продуктами, лекарствами и предметами первой необходимости, но и стройматериалами для восстановления разрушенной инфраструктуры».

Андрей Турчак, Секретарь Генсовета «Единой России»

«Единая Россия» на оперативном совещании 9 марта предложила новые меры поддержки граждан и экономики в условиях санкций в целях обеспечения социально-экономической стабильности. Пакет мер поддержки экономики и граждан в условиях санкций был одобрен Правительством и принят Госдумой 11 марта.

В частности, речь идет об освобождении граждан от уплаты подоходного налога по вкладам, поддержке авиаперевозок и гостиничного бизнеса. Также одобрение получил законопроект, предложенный Партией, который позволяет вводить внешнее управление по суду в организациях, более 25% которых владеют иностранные лица недружественных государств, при прекращении деятельности. Это позволит предупредить банкротство и сохранить рабочие места.

В числе мер поддержки –разрешение на ввоз и применение лекарственных препаратов без выполнения требований к их маркировке и получения разрешения Росздравнадзора. Это позволит в короткие сроки возместить рынок лекарств, которые ранее доставлялись из стран ЕС

«Единая Россия» предложила расширить меры поддержки агропромышленного комплекса и сельхозпроизводителей. В первую очередь, речь идет о контроле за ростом цен на продовольствие и наценками торговых сетей на ряд продуктов, а также за расходованием средств на проведение весенних полевых работ. Партия добилась выделения средств на посевную в полном объеме – 25 млрд рублей.Чтобы упростить работу сельхозпроизводителям, «Единая Россия» предлагает ввести для них мораторий на проведение проверок и обеспечить льготными кредитами. Помимо этого, важно проработать вопросы льготных тарифов на перевозки, ГСМ и удобрения. Дополнительной поддержки требуют хлебопекарная и молочная промышленность.

«Единая Россия» предложила рассмотреть вопрос организации переобучения не только безработных, но и сотрудников предприятий, которые будут менять технологии выпуска продукции, а также вопрос поднятия нижней планки пособия по безработице.

В сфере ЖКХ речь идет об ограничении роста тарифов и отмене ряда штрафов для жителей, поддержке спроса в строительной отрасти и регулировании цен в ней.

Также «Единая Россия» проработает с Правительством вопрос регулирования цен на ряд товаров. В том числе на продукты питания, детские товары, медикаменты, строительные материалы, бытовую химию, зоотовары и тд.

«Единая Россия» подготовит поправки в законодательство РФ, которые установят уголовную ответственность для руководителей компаний за соблюдение западных антироссийских санкций внутри России.

«Считаю, что факты следования иностранным санкциям внутри страны являются косвенным свидетельством их поддержки! Иначе как предательством это называть нельзя».

Андрей Турчак, Секретарь Генсовета «Единой России». 14.03.2022

ЗНАЧИМЫЕ ИНИЦИАТИВЫ И РЕШЕНИЯ

Инициатива секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака об установлении уголовной ответственности для руководства компаний за исполнение в РФ санкций западных стран.

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что предприятия иностранных компаний, которые ушли из России, могут быть подвергнуты механизму банкротства в период от 3 до 6 месяцев.

Министр экономики России Максим Решетников завил, что «значительная доля» иностранных компаний приняла решение о приостановке деятельности в России из-за «проблем с логистикой». «Все коллективы сохраняются, зарплата выплачивается в соответствии с трудовым законодательством, которое существует».

Роспотребнадзор будет анализировать жалобы потребителей, пострадавших из-за ухода иностранных компаний для формирования групповых исков.

Лимит на покупку медоборудования за счет средств ОМС увеличен в 10 раз. Правительство расширило возможности медицинских организаций по закупке оборудования за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). Лимит увеличен со 100 тыс. руб. за единицу до 1 млн руб. Речь идет о медицинских изделиях, необходимых для проведения операций, лабораторных и инструментальных исследований. При этом работа по повышению стабильности рынка социально значимых товаров будет продолжена.

Минэкономразвития намерено отменит пошлины на ввоз медикаментов. «В любой ситуации у врачей должно быть все необходимое для помощи пациентам, - заявил председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Минсельхоз сообщил о подготовке запрета на экспорт пшеницы, ржи и кукурузы.

Партия «Единая Россия» предлагает освободить электронную промышленность от уплаты налога на прибыль. Об этом заявил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Минпромторг РФ предложил «отвязать» цены на металлопродукцию и сырьевые материалы от курса доллара с помощью ценовых соглашений. Заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов отметил, что если не удастся договориться с производителями о снижении нынешних высоких цен, то будет подготовлена поправка, дающая правительству право устанавливать цены на продукцию металлургов и стройматериалы.

Госкомпании не станут штрафовать своих подрядчиков за срыв сроков. Подрядчикам достаточно представить обоснование влияния санкций на выполнение условий контракта.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.