Мы приносим новости

 

Единороссы проверили безопасность дорог возле учебных заведений Саранска

18.06.2019

Во время летних каникул активисты Партии совместно с сотрудниками Управления ГИБДД по РМ провели рейд по безопасности дорог, ведущих к школам Саранска. Эта акция – «Дорога к школе» - проводится в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» и направлена на создание безопасных условий для школьников республики. Мониторинг позволяет найти проблемные участки на дорогах и направить перечень нарушений балансодержателям дорог.

В ходе рейда инспекторы и сотрудники Управления ГИБДД нашли ряд нарушений. К примеру, возле лицея №43 отсутствуют пешеходные ограждения, дорожные знаки установлены неправильно, а часть знаков отсутствует полностью. По словам старшего инспектора по особым поручениям Управления ГИБДД по РМ, старшего лейтенанта полиции Игоря Важинского здесь отсутствуют знаки, которые предупреждают водителя о необходимости снижения скорости, что является серьезным нарушением.

Возле лицея №18 отсутствуют искусственные дорожные неровности, установленные дорожные знаки не соответствуют требованиям ГОСТ.

- Водитель заблаговременно не видит неровность на дороге, не успевает своевременно снизить скорость, и может совершить наезд на пешеходов, - подчеркнул он.

Кроме того, среди самых частых нарушений на дорогах можно считать повреждение покрытия проезжей части, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, либо неправильное ее применение, а также нарушение требований установки дорожных знаков.

Как отмечает член общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги», и.о. 1-го заместителя руководителя Регионального исполнительного комитета «Единая Россия» Евгений Миронов, по итогам акции будут разработаны рекомендации по устранению недостатков в организации безопасного дорожного движения для школьников и переданы в «Дирекцию жилищно-коммунального хозяйства РМ» для устранения нарушений.

«Дорога – всегда место повышенной опасности, тем более, когда она находится вблизи школы, и по ней ежедневно проходят сотни юных пешеходов. Небезопасны для детей и сквозные дворы жилых домов, так как по ним постоянно ездит большое количество автотранспорта. Как правило, там нет даже тротуаров, поэтому большую часть пути ребята вынуждены идти по проезжей части. Во время школьных каникул мы проводим акцию

- Мы будем добиваться того, чтобы для детей были обеспечены безопасные маршруты движения к школе. Данный мониторинг необходим, так как он реально позволяет увидеть, в каком состоянии находятся участки автомобильных дорог, проходящих по маршрутам следования детей к образовательным учреждениям Саранска, - подчеркнул он.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.