Мы приносим новости

 

Единороссы республики поздравляют с Новым годом ветеранов Великой Победы

С 24 декабря в республике проходит всероссийская акция «Навстречу году 75-летия Великой Победы», инициированная «Единой Россией» Ее цель- поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Новым годом и 75-летием Победы. В акции принимают участие представители депутатского корпуса, секретари местных и первичных отделений Партии, члены партийного актива.

В преддверии новогодних праздников активисты Ленинского местного отделения Партии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим 2020 годом . Секретарь первичного отделения Александр Пронин посетил участника войны Кузьму Сергеевича Володькина. Ветерана очень растрогало новогоднее поздравление и подарок от активистов Партии. Он поблагодарил гостей за такое внимание и заботу.

«Очень важно помнить о людях, которые подарили нашей Родине мирное небо над головой. И в канун Нового года у нас есть прекрасная возможность еще раз поблагодарить ветеранов и поздравить их с наступающими праздниками», - отметил Александр Пронин.

Секретарь первичного отделения и студенты Саранского техникума энергетики и электронной техники имени А.И. Полежаева навестили ветеранов Великой Отечественной войны Ольгу Александровну Зубенкову и Алексея Васильевича Ляпукина.

-В 2020 году исполняется 75 лет со Дня Великой Победы! Уже выросло не одно счастливое мирное поколение. Но рядом с нами есть и те, кто знают о войне не понаслышке. Они – наша живая память о Победе!», - сказала Секретарь первичного отделения №542 преподаватель техникума Ирина Плеханова.

Активисты первичного отделения села Киржеманы Большеигнатовского района республики Вера Облакова, Елена Козыреква и депутат Совета депутатов Киржеманского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района Александр Лисенков поздравили с Новым годом и годом 75-летия Победы труженицу тыла Устимову Марию Григорьевну. Женщина была приятно удивлена и растрогана нежданным появлением гостей.

- Очень трудные годы пришлось мне пережить. И хотя они уже в прошлом, о них не следует забывать. Большая благодарность Партии «Единая Россия» за внимание к пожилым людям, за хорошие, теплые пожелания перед Новым 2020 годом, - отметила МарияГригорьевна, которой 1 января исполнится 89 лет.

Лямбирские партийцы поздравили с Новым годом кавалера ордена Отечественной войны 1 степени Касима Искандярова 17-летним парнем он отправился на передовую. Участвовал в Курской битве, подбил несколько танков. Был награжден «Медалью за отвагу». Видел смерть близких товарищей, людское горе. Ветеран поблагодарил партийцев за оказанное внимание.

- Минуты, проведённые рядом с ветеранами Великой Отечественной войны, очень ценны! Для нас очень важно отдать дань уважения тем, кто сражался за мир во всем мире, за наше будущее. И мы говорим ветеранам большое человеческое спасибо, - отметила секретарь первичного отделения с села Лямбирь Лариса Альмяшева.

На свой 80-тилетний юбилей Николай Степанович Карпов житель села Жабино Ардатовского района получил один из главных подарков - памятную медаль «Дети войны».

Награду юбиляру вручили депутат Совета депутатов Урусовского сельского поселения и Глава поселения. Несмотря на свой возраст Николай Степанович по сей день занимается пчеловодством и имеет большой фруктовый сад.

Автор: vestnik
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.