Мы приносим новости

 

Федеральные автодороги пяти регионов Центрального и Приволжского федеральных округов подготовлены к весеннему паводку

30.03.2019

В период весеннего половодья на федеральных автодорогах Московской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской областях и Республике Мордовия будет вестись круглосуточный контроль за состоянием участков, наиболее подверженных подтоплениям.

ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» и дорожно-эксплуатационные организации проводят комплекс необходимых противопаводковых мероприятий на подведомственной сети федеральных дорог М-7 «Волга» Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа, Р-158 Нижний Новгород – Арзамас – Саранск – Исса – Пенза – Саратов, Р-178 Саранск - Сурское - Ульяновск, Р-600 Кострома - Иваново и М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск подъезд к г.Саранск.

По прогнозу Гидрометцентра во время паводка 2019 года уровень воды в большинстве рек, находящихся рядом с этими дорогами, будет соответствовать или окажется ниже средних многолетних значений.

В настоящее время завершаются работы по расчистке от снега и льда подмостовых русел, входных и выходных водосборных сооружений и водопропускных труб. В местах возможного образования пучин освобождают обочины и откосы земляного полотна, очищаются барьерные ограждения, прокапываются воздушные воронки для отвода воды из основания дорожной одежды.

На особом контроле специалистов находятся 36 участков, находящиеся в зоне возможного подтопления, а также низководный мост через р.Вилейка на 81 км автодороги Р-158. Общая протяженность уязвимых для подтопления участков составляет порядка 20 километров. Ведется круглосуточный контроль уровня воды в реках и водоемах с ежедневным анализом данных Гидрометцентра о паводковой обстановке.

Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья создано 25 мобильных аварийных бригад. Устранять возможные последствия паводка готовы более 290 специалистов и 180 единиц техники. Заготовлено 18,8 тысяч кубометров инертных материалов.

В целях эффективной организации работ по обеспечению бесперебойного проезда по федеральным автодорогам созданы специальные комиссии, а также налажено оперативное взаимодействие с управлениями МЧС и ГИБДД в каждом регионе.

В круглосуточном режиме работает диспетчерская служба ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород»: +7(831) 282-28-11, 8-800-505-76-52.

По указанным телефонам можно сообщить о всех нештатных ситуациях на дорогах М-7 «Волга» (от Москвы до границы Нижегородской области с Чувашской республикой, подъезды к Иваново и Владимиру), Р-600 Кострома – Иваново (с подъездом к Усадьбе Черневых), Р-158 Нижний Новгород – Саратов, Р-178 Саранск –Ульяновск и М-5 «Урал» (подъезд к г.Саранск, с участками обхода города Краснослободск и обхода города Саранск).

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.