Мы приносим новости

 

Государственные услуги в электронном виде в УМВД России по го Саранск

29.03.2021

(Замена паспорта гражданина Российской Федерации)

 

Паспорт гражданина Российской Федерации подлежит замене в 30-дневный срок с момента достижения гражданином России 20-летнего или 45-летнего возраста, изменения в установленном законом порядке фамилии, имени, отчества, пола, даты или места рождения.

Проще и быстрее всего заменить паспорт – подать заявление в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) gosuslugi.ru.

 

Преимущества подачи заявления в электронном виде:

- Сокращение времени для получение государственной услуги.

- Приоритетный порядок личного приема.

- Отсутствие необходимости заполнения бланков заявлений на бумажном носителе.

- Возможность заполнения и направления заявления в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

Зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, получить подтверждение регистрации личности и активировать «Личный кабинет», а также получить государственную услугу можно в отделах по вопросам миграции УМВД России по го Саранск (по месту регистрации) по следующим адресам:

г. Саранск, ул. Гожувская, д. 40 (Отдел по вопросам миграции отдела полиции №1 (по обслуживанию Октябрьского района) УМВД России по го Саранск);

г. Саранск, пр-кт. Ленина, д. 43 (Отдел по вопросам миграции отдела полиции №3 (по обслуживанию Ленинского района) УМВД России по го Саранск);

г. Саранск, ул. Воинова, ул, д. 27 (Отдел по вопросам миграции отдела полиции №4 (по обслуживанию Пролетарского района) УМВД России по го Саранск).

.

Алгоритм самостоятельной подачи заявления

через Единый портал государственных и муниципальных услуг

 

· Войдите в свой личный кабинет (наберите свои логин и пароль).

· Выберите кнопку «Государственные услуги».

· Выберите государственную услугу «Замена паспорта гражданина РФ».

· Нажмите кнопку «Получить услугу».

· Заполните заявление и прикрепите электронный файл личной документальной фотографии.

· Нажмите кнопку «Подать заявление».

 

После этого система выполнит обработку и отправит запрос в государственные структуры для прохождения необходимых этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.

В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст положительный ответ, а сотрудники подразделения по вопросам миграции УМВД России по го Саранск направят пользователю в «Личный кабинет» электронное письмо о приёме заявления. В случае отказа пользователю будет направлено электронное письмо с указанием причин отказа.

Если статус заявления в «Личном кабинете» пользователя изменился на «Принято», Вам будет отправлена квитанция на оплату государственной пошлины со скидкой 30 %.

Так, размер государственной пошлины при подаче заявления в связи с утратой или порчей ранее выданного паспорта вместо 1500 рублей будет составлять 1050 рублей, в остальных случаях вместо - 300 рублей – 210 руб.

После завершения всех указанных процедур заявителю в его «Личный кабинет» или на указанный адрес электронной почты будет направлено приглашение на прием.

Готовый паспорт получают в день предоставления полного пакета оригиналов документов и личных фотографий.

Срок оформления паспорта при подаче заявления на замену паспорта по месту жительства составляет не более 10 дней, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания, а также при обращении с заявлением в связи с утратой паспорта, если ранее выданный паспорт был оформлен другим подразделением, срок оформления паспорта не превышает одного месяца.

 

УМВД России по го Саранск приглашает Вас для получения государственных услуг в электронном виде!

 

УМВД России по го Саранск

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.