Мы приносим новости

 

«Имеет значение только то, как ты проявишь себя на дистанции»

18.05.2021

Команды предприятий Мордовии готовятся к Зеленому Марафону

5 июня в Саранске на территории экопарка пройдет Зеленый Марафон Сбербанка. На участие в забеге зарегистрировалось уже около 1500 человек и более десятка корпоративных команд. Чем привлекателен массовый бег и почему современные компании предпочитают организовывать досуг сотрудников именно таким образом? Об этом нам рассказал генеральный директор ООО «Корпорация развития Республики Мордовия» Сергей Нестеров.

— Сознание и менталитет россиян меняется: если раньше были популярны корпоративные праздники, то теперь на смену им приходит новый формат здорового времяпрепровождения. Мы в Корпорации развития РМ активно пропагандируем и всячески приветствуем занятия спортом, и поэтому охотно приняли предложение Сбербанка поучаствовать в Зеленом Марафоне. В таких мероприятиях у каждого сотрудника появляется возможность показать себя в деле и одновременно ощутить все преимущества командной работы. Спорт уравнивает всех: объединяет и директора, и менеджера, и технического специалиста. Все это помогает выйти за рамки формального общения. Имеет значение только то, как ты проявишь себя на дистанции. Такой формат для нас очень ценен.

Я убежден, что командный спорт помогает развитию бизнеса. Бывают дни с колоссальными перегрузками, когда сложно справляться с задачами и идти к поставленной цели. Здоровый образ жизни и бег в целом помогают нашим сотрудникам вовремя сконцентрироваться и успешно реализовать планы. Благодаря спортивным успехам трудности уже не кажутся нерешаемыми. Важно, что такие мероприятия, как Зеленый Марафон Сбербанка, являются мощным триггером для популяризации спорта и пропаганде здорового образа жизни как среди взрослых, так и среди детей. В рамках марафона проводятся экологические акции, что также очень близко и созвучно идеологии нашего коллектива.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.