Мы приносим новости

 

Контроль комиссии по "серой" зарплате ужесточается

ИФНС России по Октябрьскому району г. Саранска обращает внимание работодателей на работу комиссий по легализации налоговой базы, которая направлена на выявление:
 
- выплаты "теневой" заработной платы;

- несвоевременного перечисления НДФЛ;

- выявление работодателей, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума или минимального размера оплаты труда.
 
Расширен состав комиссии, теперь в неё включены представители органов исполнительной власти, Пенсионного фонда Российской Федерации, Государственной инспекции по труду, а также правоохранительных органов и прокуратуры.

Кандидатами для рассмотрения на заседании комиссии в первую очередь являются следующие группы налогоплательщиков:

- налоговые агенты по налогу на доходы физических лиц, имеющие задолженность по перечислению НДФЛ и снизившие поступления НДФЛ относительно предыдущего налогового периода более чем на 10%;

- налоговые агенты, выплачивающие заработную плату ниже среднего уровня по видам экономической деятельности в регионе. Особое внимание будет обращено на налоговых агентов, выплачивающих заработную плату ниже регионального прожиточного минимума;
 
- индивидуальные предприниматели, заявившие профессиональный налоговый вычет в размере более 95% от общей суммы, полученного за налоговый период дохода;

В случае неявки надлежащим образом уведомленных налогоплательщиков на комиссию к ним в обязательном порядке будут применены меры ответственности, предусмотренные ст. 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Получить информацию и сообщить об известных фактах выплаты работодателем зарплаты в "конверте" можно сообщить по телефону доверия 57-02-40.

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.