Мы приносим новости

 

Началась подготовка к Молодежному форуму ПФО "iВолга"

05.02.2019

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова его заместитель Олег Машковцев в ходе рабочего визита в Самарскую область провел встречу с организаторами Молодежного форума ПФО «iВолга».

В обсуждении концепции самого масштабного молодежного события округа приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов и депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Хинштейн.

Олег Машковцев сообщил, что в декабре в Москве полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе, на котором обсуждались перспективы развития окружных общественных проектов. Особое внимание было уделено Молодежному форуму ПФО. На совещании была анонсирована новая концепция «iВолги»: полюбившаяся молодым людям площадка должна стать еще более динамичной и соответствовать современным тенденциям государственной молодежной политики в Российской Федерации.

Среди основных задач Форума – создание профессиональных сообществ и стимулирование проектной деятельности молодежи. Директор «iВолги-2018» Кристина Гнатюк отметила, что потенциальные участники Форума должны иметь сильную мотивацию на успех. Для того чтобы выявить наиболее заинтересованных и талантливых ребят, планируется внедрить трехступенчатую процедуру регистрации. Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев подчеркнул, что результатом нововведений должно стать повышение качества проектов. Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов заметил, что программа Форума должна быть ориентирована на решение определенных задач, носить прикладной характер.

После детальной проработки всех предложений будет сформирован план мероприятий Молодежного форума Приволжского федерального округа. «iВолга» пройдет по традиции на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля 2019 года.

Напомним, в 2018 году Республику Мордовия на Форуме представила делегация из 82 человек, среди которых студенты вузов, добровольцы, спортсмены, представители культуры и искусства. По результатам работы конвейера проектов, идеи четверых участников из Мордовии были высоко оценены профессиональными экспертами всероссийского уровня и отмечены грантами на общую сумму 550 тыс. рублей.

________________

реклама

Если вы не хотите получить дополнительное высшее образование, то вы можете получить его удаленно. Вашему вниманию дистанционное образование по престижным специальностям. Больше информации вы можете получить на портале https://xn--j1at1a.xn--p1ai/distantsionnoe-obrazovanie/. Доступное образование для вас.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.