Мы приносим новости

 

Наталья Смирнова из Мордовии стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»

29.09.2021

Наталья Смирнова из Республики Мордовия стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в специальной номинации для молодых журналистов «Слово о моей стране» Финалисты всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – представили свои авторские работы в специальной номинации «Слово о моей стране». По итогам защит, которые состоялись в онлайн-формате, были определены 3 победителей. В их число вошла представительница Республики Мордовия Наталья Смирнова.

Наталья Смирнова, корреспондент редакции газеты «Земля и люди» Ичалковского района, победительница прошлого сезона всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», в финале проекта представила серию материалов о людях, меняющих жизнь в селе.

«В проектах платформы «Россия – страна возможностей» я участвую несколько лет. Даже была на самом первом форуме платформы: он проходил в Москве в марте 2018 года. Победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» стала второй раз. Но для меня участие в нём – в первую очередь, возможность обменяться опытом с другими конкурсантами и расти профессионально. Ведь когда работаешь в маленьком СМИ и в какой-то момент ощущаешь кризис идей, очень полезно бывает взглянуть на привычную работу по-новому. В этом году на защите было представлено несколько классных проектов, которые и меня вдохновили на новые мысли и идеи. На суд жюри в этом году представила материалы о людях, меняющих жизнь в селе. Они были опубликованы в газете «Земля и люди» Ичалковского района. Совпадение, но оба героя – священники. Игумен Митрофан (Коршунов), настоятель Троицкого храма в с. Резоватово является председателем сельскохозяйственного кооператива «Подворье», а настоятель Михайло-Архангельского храма в с. Ичалки протоиерей Сергий Сакович создал уникальный музей моделей автотранспорта, привлекающий туристов в отдалённый посёлок Калыша», – рассказала Наталья Смирнова.

Финалистов специальной номинации «Слово о моей стране» поприветствовал руководитель Департамента коммуникаций АНО «Россия — страна возможностей» Сергей Коляда: «В этом году конкурс за выход в финал номинации «Слово о моей стране…» составил 132 человека на место! Это подтверждает актуальность номинации, ее востребованность среди начинающих и уже опытных журналистов из разных регионов страны. Все 12 работ, представленных на финале – очень сильные. Каждая из них рассказывает о героях, которые помогают другим людям, возрождают историческое наследие нашей страны, реализуют социальные проекты и просто делают добрые дела. Авторы работ, используя разные каналы коммуникации, делают эти истории известными, вдохновляют читателей поверить в себя и тоже начать делать что-то полезное для своего села, города, региона и страны в целом. Это очень важная миссия».

Участниками XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в нынешнем сезоне стали 91 147 человек из всех регионов страны и иностранных государств, в числе которых Беларусь, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США и многие другие. Успешно прошли заочный этап и попали в финал проекта 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.