Мы приносим новости

 

Приборы фотовидеофиксации в Мордовии выявляют 6 видов нарушений

08.02.2021

В Мордовии продолжается восстановление функционирования системы фотовидеофиксации Комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности «Интеллектуальный безопасный регион».

В настоящее время осуществляется фиксация шести видов административных правонарушений: нарушения скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии при запрещающем сигнале светофора, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушения, связанные с поворотом налево в нарушение требований, предписанных дорожными знаками, и имеется потенциал увеличения их количества.

Как отмечают в УГИБДД МВД по РМ, многие участники дорожного движения стремятся воспользоваться законодательно предоставленной возможностью оплаты административных штрафов с 50% скидкой в 20-дневный срок со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении.

Напоминаем, что данная возможность может быть реализована за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Соответственно, на текущий момент по видам грубых правонарушений, фиксируемых функционалом комплексов фотовидеофиксации, совершенных повторно (ч. 6 и 7 ст.12.9, ч.3 ст.12.12, ч.5 ст.12.15 КоАП РФ) необходимо оплатить административный штраф в полном размере.

На Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России функционирует сервис, позволяющий владельцу транспортного средства, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории Российской Федерации, штраф за которые не был уплачен. На официальном сайте ГИБДД МВД России (http://www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов» Вы можете ознакомиться с фотоматериалом административного правонарушения, а также получить информацию о неоплаченных штрафах, распечатать квитанцию и произвести их оплату. Также информацию о неоплаченных штрафах можно узнать на портале Государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) и на сайте Федеральной службы судебных приставов (http://r13.fssprus.ru/iss/ip).

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок свыше 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа по делу об административном правонарушении, зафиксированном с применением работающих в автоматическом

режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

За январь т.г. за неуплату административного штрафа по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ должностными лицами ГИБДД составлено 238 протоколов об административных правонарушениях, в том 69 - за несвоевременную уплату административных штрафов по постановлениям фотовидеофиксации.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.