Мы приносим новости

 

Провести камеральную проверку налоговые органы могут без декларации 3-НДФЛ

27.04.2021

С 2021 года у налоговых органов появилась возможность проведения камеральных налоговых проверок без декларации по форме 3-НДФЛ в отношении налогоплательщиков, не задекларировавших доход, полученный от продажи либо в результате дарения недвижимого имущества.

Теперь, если налогоплательщик в текущем году не представит налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2020 год с заявленными доходами до 30 апреля, налоговый орган после крайнего срока уплаты НДФЛ (15 июля) проведет камеральную налоговую проверку.

Доход от продажи недвижимости будет определен исходя из цены сделки согласно имеющимся о гражданине сведениям. Если необходимая информация не будет получена от компетентных органов или цена сделки окажется меньше кадастровой стоимости объекта недвижимости, умноженной на коэффициент 0,7, то налоговый орган примет доход в сумме кадастровой стоимости, умноженной на коэффициент 0,7.

Если недвижимость находилась в долевой или совместной собственности, то доход определяется пропорционально доле в праве собственности или в равных долях, соответственно.

Доход, полученный в порядке дарения объекта недвижимости, принимается равным кадастровой стоимости этого объекта, внесенной в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащей применению с 1 января года, в котором реализовано имущество (в случае образования объекта недвижимого имущества в течение налогового периода - кадастровой стоимости этого объекта, определенной на дату его постановки на государственный кадастровый учет).

Напоминаем, что 30 апреля наступает предельный срок представления в налоговые органы декларации по форме 3-НДФЛ. Декларацию можно заполнить с помощью: - Бесплатной программы «Декларация»;

- Посетив инспекцию ФНС России; - Воспользовавшись «Личным кабинетом налогоплательщика - физического лица».

Заполнить декларацию в Личном кабинете – наиболее быстрый способ. При работе в сервисе алгоритмы приложения позволят существенно сократить время заполнения документа.

ИФНС России по Октябрьскому району г.Саранска

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.