Мы приносим новости

 

С заботой о природе: завод AB InBev Efes в Саранске принял участие в обустройстве зеленой зоны перед Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.

18.05.2021

Ежегодно 5 июня по инициативе ООН отмечается Всемирный день окружающей среды. AB InBev Efes, являясь крупнейшей пивоваренной компанией, постоянно работает над достижением своих целей в области устойчивого развития и поддерживает местные сообщества. Каждый год с конца апреля по июнь заводы компании проводят акции и мероприятия, приуроченные к Всемирному дню окружающей среды, а также участвуют в социальных инициативах, реализуемых в городах, где расположены производственные площадки Компании. В этом году завод AB InBev Efes в Саранске принял участие в обустройстве зеленой зоны перед Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи.

Зеленый подарок в виде 145 цветочных саженцев, высаженных дизайнерским узором на участке вокруг памятника гениальному скульптору, будет радовать прохожих и гостей музея до ноября, когда культурная мировая общественность торжественно отметит 145-летие со дня рождения Степана Дмитриевича Эрьзи.

Как подчеркнула директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова, для крупнейшего культурного учреждения региона важно, чтобы музейные инициативы поддерживались бизнесом и обществом. Символично, что работы по озеленению совпали с Международным днем музеев.

«Как социально ответственный бизнес AB InBev Efes уделяет большое внимание местным проектам, направленным на защиту окружающей среды. Стало доброй традицией каждый год с апреля по июнь участвовать в мероприятиях по благоустройству. Мы стараемся принимать посильное участие в благоустройстве не только собственной территории, но и общественных городских пространств — скверов и зеленых зон. На этом наша работа не заканчивается. Кроме модернизации производства, наш завод регулярно проводит экологические акции и образовательные мероприятия для сотрудников, ориентированные на продвижение ответственного отношения к окружающей среде», — отметил исполнительный директор AB InBev Efes в городе Саранск Евгений Унгер.

В 2018 году AB InBev Efes объявила о глобальных целях устойчивого развития до 2025 года, среди которых: переход на оборотную тару или упаковку из преимущественно переработанных материалов, использование возобновляемых источников энергии, снижение выбросов парниковых газов и обеспечение регионов с дефицитом ресурсов качественной питьевой водой. Для достижения этих целей заводы AB InBev Efes в России ведут постоянную работу по оптимизации и модернизации производства, сокращают потребление воды и электричества, минимизируют выбросы в атмосферу и реализуют иные проекты и инициативы, в центре которых — бережное отношение к окружающей среде.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.