Мы приносим новости

 

Состоялась интеллектуальная онлайн-игра с участием учеников «Менделеевских классов» из Удмуртии, Саратовской и Кировской областей

02.04.2021
 
Состоялась интеллектуальная онлайн-игра «Mendeleev Quiz» с участием учеников «Менделеевских классов» из Удмуртской Республики, Саратовской и Кировской областей. Образовательный проект «Менделеевские классы» реализуется Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева при поддержке Федерального экологического оператора.
 
Олег Житваев из МОУ «СОШ МО пос. Михайловский» стал лучшим в Саратовской области. В Удмуртской Республике самый высокий результат показал Сергей Муратов, ученик МБОУ «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской» г. Камбарки. В Кировской области больше всего баллов набрала Виктория Ключарова из МОКУ «СОШ пгт. Мирный».
В общем зачете по регионам Саратовская область и Удмуртская Республика заняли II и III места. Для учеников «Менделеевских классов» был разработан специальный тест по химии и математике в стилистике художественных произведений Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Онлайн-игра проходила одновременно в 4-х часовых поясах. С вопросами онлайн-игры можно ознакомиться по ссылке: https://vk.cc/c0q1GX.
 
Справочно:
 
Проект «Менделеевские классы» создан для внедрения передовых образовательных программ для развития науки и кадрового потенциала в сфере экологии (утилизации и переработки отходов) и направлен на повышение уровня преподавания химии и математики, выстраивание сетевого взаимодействия с вузами и предприятиями, организацию системы предпрофессиональной подготовки, а также формирование ранней профориентации школьников.
 
Первые «Менделеевские классы» открылись в регионах реализации национального проекта «Экология» на базе 8 классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской» (г. Камбарка, Удмуртская Республика), Муниципального общеобразовательного казенного учреждения «Средняя общеобразовательная школа пгт Мирный» (Оричевский район, Кировская область), Муниципального общеобразовательного казенного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Щучье (Курганская область), Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа муниципального образования поселок Михайловский» (Саратовская область), Лицея №1 г. Усолье-Сибирское (Иркутская область).

_______________

реклама

Приобрести яркие и вкусные новогодние подарки, можно воспользовавшись сайтом plastika-m.ru. Фирма "Ура!Подарки!" предлагает огромный выбор привлекательных подарков в упаковку с оригинальным дизайном, по доступным ценам.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.