Мы приносим новости

 

Студенты Саранского кооперативного института познакомились с проектом «ПолитСтартап»

06.04.2021

Мордовия вошла в число 45 регионов, где реализуется проект

Ректор  института, Депутат Государственного Собрания Роман  Хайров выступает в качестве наставника проекта. Он отметил его актуальность и полезность для молодых людей , желающих сделать политическую карьеру.

- Как наставник  я могу поделиться  опытом работы в качестве депутата регионального парламента, считая важным аспектом   выполнение наказов избирателей и  непосредственное общение с людьми. В этом году в республике пройдет масштабная  избирательная кампания, в которой смогут принять участие молодые люди, имеющие  необходимые  опыт и знания для того, чтобы стать  депутатами представительных органов власти разного уровня» -сказал Роман Хайров

Политконсультант   Регионального отделения партии Евгений Миронов провел презентацию проекта, подчеркнув, что с  11 марта Мордовское региональное отделение  партии «Единая Россия» приступило  к приему заявок на участие в кадровом проекте «ПолитСтартап».   

 - «Цель «ПолитСтартапа» – привлечь активную молодежь, которая готова проявить себя в общественно-политической деятельности. Участниками могут стать все желающие от 18 до 35 лет, не имеющие опыта депутатской деятельности. Обучение будет проходить по модулям «Кандидат», «Политтехнолог» и «Политический автор». Образовательная программа позволит получить навыки для работы в сфере политики, сформирует понимание электоральной ситуации и поможет подготовиться к участию в предварительном голосовании. Для эффективной работы за участниками будут закреплены   опытные наставники. В этом году пройдут  групповые практические семинары, тренинги и лекции, которые будут связаны с текущей общественно-политической повесткой, партийной составляющей и предвыборным календарем. «Онлайн  обучение с опытными наставниками позволит увеличить шансы на победу начинающим политикам и даст им бесценный опыт, даже если они не пройдут на выборы»- сказал Евгений Миронов

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.