Мы приносим новости

 

В Лямбире на заседании рабочей группы обсудили вопросы профилактики терроризма и экстремизма

30.12.2019

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Лямбире состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению адресной профилактической работы с лицами, подверженными влиянию террористической идеологии, действующей при Антитеррористической комиссии Лямбирского муниципального района Республики Мордовия.

Собравшиеся рассмотрели вопросы, связанные с дальнейшей активизацией деятельности по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма, своевременному выявлению лиц, подверженных их влиянию.

В ходе обсуждения было отмечено, что наиболее пристальное внимание следует обращать на тех граждан, у которых нет четких жизненных целей, которые не хотят работать и учиться, предпочитают праздно проводить время, ищут крупного заработка легкими путями, не заботятся о последствиях своих действий.

Также шла речь об усилении работы по превентивному воспитанию подрастающего поколения, формированию у детей и молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма и экстремизма и привития им традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Особое внимание в районе, как было отмечено на заседании, следует уделять молодым людям с ещё не сформированными жизненными принципами, юношеским максимализмом и отсутствием жизненного опыта.

Отдельный акцент члены рабочей группы сделали на необходимость  усиления информационно-пропагандистских мер, направленных на противодействие  идеологии терроризма. Принято решение  вести постоянный общественный мониторинг социальных сетей Интернета, осуществлять нейтрализацию массовых экстремистских настроений путем привлечения к профилактическим мероприятиям общественных и религиозных лидеров, сотрудников правоохранительных органов, активнее привлекать к этой работе местные средства массовой информации.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.