Мы приносим новости

 

В Мордовии накануне Дня защитника Отечества будущие педагоги побывали в гостях у росгвардейцев

22.02.2019

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ОМОН территориального управления Росгвардии совместно с представителями Общероссийского народного фронта и его молодежного движения провели для студентов Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева и воспитанников социального приюта «Надежда» г. Саранска экскурсию в пункте постоянной дислокации отряда.

Офицеры спецподразделения рассказали об особенностях службы и боевых традициях войск национальной гвардии России, об участии уроженцев Мордовии в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. «Лучше один раз увидеть, что сто раз услышать!» - руководствуясь этим принципом, росгвардейцы продемонстрировали гостям видеофильм, в котором отражены все вехи служебного и боевого пути мордовского ОМОН.

В продолжение встречи сотрудник инженерно-технической группы отряда майор Ч. показал юношам и девушкам макеты мин, гранат и самодельных взрывных устройств, опри этом особое внимание он уделил мерам безопасности и алгоритму действий при обнаружении подозрительных предметов. Огромный интерес у студентов-педагогов вызвал костюм сапера, который некоторые из юношей смогли примерить и попробовать себя в роли специалиста по разминированию.

Программу экскурсии продолжило знакомство с «Тигром» - отнюдь не полосатым хищником дальневосточной тайги, а бронеавтомобилем, призванным защитить личный состав подразделения от пуль автоматического оружия и близких взрывов.

В завершение встречи будущих педагогов ожидал небольшой сюрприз. В тире спецподразделения бойцы ОМОН организовали для гостей блиц-соревнования. Для юношей состязания состояли из двух дисциплин – сгибания и разгибания рук в упоре лежа и стрельбы из пневматического оружия, девушки испытали свои способности только в стрельбе.

В ходе соревнований все участники и участницы показали незаурядную волю к победе и упорство. Лучшими же стали – среди девушек Елизавета Косулина, Екатерина Забелина и Екатерина Лемкина, среди юношей – Егор Зорик, Илья Лобанов и Павел Галдин.

Сотрудники ОМОН Росгвардии наградили победителей импровизированных соревнований грамотами и памятными подарками с символикой ВНГ России.

_______________

реклама

Далеко не на всех складах, товары лежать строго на полках. Во многих складах не хватает месста и часть товара может лежать на поддонах, а часть вообще на полу. Чтобы этого избежать и сохранить больше места, советуем вам установить складские боксы. Пора навести порядок.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.