Мы приносим новости

 

В райцентре Лямбирь удалось отремонтировать водопроводные сети

21.05.2021

Центральный водопровод восстановили после обращения к депутату Госдумы РФ Василию Пискареву

О том, что в домах жителей райцентра Лямбиря удалось восстановить водоснабжение, люди рассказывают с огромной радостью. В феврале после коммунальной аварии жители нескольких домов по улице Октябрьская остались без централизованного водоснабжения. Им приходилось покупать воду, привозить ее в канистрах или вовсе топить снег. Всего без воды осталось 11 человек, среди которых пенсионер, инвалид, ветеран боевых действий, многодетная семья и мать-одиночка с маленьким ребенком.

За помощью жители обратились в региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» в Мордовии. Их обращение было направлено в адрес депутата Госдумы, Председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева.

- Буквально через два дня после телефонного разговора с Василием Ивановичем, которому я рассказала о нашей проблеме, нас пригласили в администрацию Лямбирского района. Но поскольку была зима, и провести водопровод во время морозов было невозможно, то с этими работами пришлось немного повременить. И как только погодные условия позволили, нам провели централизованный водопровод. Мы очень рады! – рассказывает жительница одного из домов Татьяна Балдина.

Качеством воды, которая потекла из крана после проведенного ремонта, довольна и пенсионерка Людмила Кугушева.

- Как же хорошо в доме, когда есть вода! – признается женщина. – Столько проблем сразу снимается. Хотя дети и привозили мне воду в бутылях и канистрах, но все же в кране лучше, да и их разгрузить хотелось.

Монтаж водопроводных труб и установка задвижек на центральной магистрали начались в апреле, когда грунт полностью оттаял.

- Депутат Госдумы Василий Пискарев и сотрудники нашей приемной держали связь с районной администрацией и контролировали ход работ, - отмечает руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Валерий Алехин. – Рады, что удалось решить этот вопрос и помочь людям.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.