Мы приносим новости

 

В России запустилась интерактивная карта COVID-19

03.08.2021

Карта, запущенная на базе сайта стопкоронавирус.рф, создана, чтобы предоставить пользователям наиболее полную информацию об эпидемиологической обстановке в каждом регионе страны. Это инструмент, призванный помочь гражданам обезопасить себя и близких от заражения, а также облегчить жизнь во время пандемии.

Ознакомиться с ней лично можно по ссылке: bit.ly/3rLZl7M

Интерактивная карта разработана совместными силами АНО «Диалог» и АНО «Национальные приоритеты».

«В первую волну COVID-19 мы совместно со стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции, – рассказывает гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский. – Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц. Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях».

Карта создана как часть масштабной борьбы с коронавирусом. Она помогает жителям России быть в курсе всех последних противоэпидемиологических мер. Благодаря ей на сайте стопкоронавирус.рф теперь можно узнать не только статистику заболеваемости, но и обо всех вводимых и снимаемых ограничениях в выбранном регионе. Информация на сайте обновляется еженедельно.

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта, и другие региональные нормы, – объяснил первый заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин. – Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами».

Благодаря данным, которые регулярно собирает ЦУР Республики Мордовии, жители нашего региона могут в несколько кликов узнать и оценить эпидемиологическую обстановку и спланировать свои дела или отдых, исходя из установленных в Мордовии ограничений.

___________

реклама

Рассчитать примерную стоимость проектирования и установки вентилирования, можно воспользовавшись калькулятором например вот здесь. Это предварительная информация, на которую можно опираться при расчете сметы на объект.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.