Мы приносим новости

 

Василий Пискарев обсудил проблемы жителей Лямбиря на личном приеме граждан

28.11.2018

27 ноября депутат Госдумы, Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, находясь с рабочей поездкой в Лямбирском районе, провел прием граждан. Все поступившие обращения, а их было более десяти, он рассмотрел совместно с главой района Ш.Ф. Давыдовым.

Лилия Волкова обратилась к Пискареву от лица всех жителей ул. Гагарина с. Лямбирь. Вот уже несколько лет они мечтают об одном - чтобы на их улице построили асфальтированную дорогу. Заявительница пояснила, что местная администрация время от времени приводит дорогу в удовлетворительное состояние, засыпает ее гравием и щебенкой, но хватает такого ремонта ненадолго. После продолжительных дождей улица Гагарина вновь становится труднопроходимой. Глава района Шамиль Давыдов признался, что он в курсе данной проблемы, но решить ее за счет средств местного бюджета, к сожалению, не получается. Дорожный фонд района - 8 млн. рублей, а на асфальтирование улицы необходимо не менее 11 млн. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на строительство дороги и направлена заявка на выделение необходимых средств из республиканского бюджета. Василий Пискарев попросил информировать его о дальнейшем развитии ситуации.

С жалобой на качество питьевой воды пришла к депутату Госдумы жительница микрорайона «Сельхозтехника» с. Лямбирь Надежда Якунина. Женщина рассказала, что уже 4 года местные жители вынуждены пить ржавую воду с малоприятным запахом. Как оказалось, о проблеме с водоснабжением Шамиль Давыдов также хорошо знает, и не просто знает, а держит ее на личном контроле. В прошлом и текущем годах в районе велась активная реконструкция водопроводных сетей, был заменен глубинный насос на скважине, однако качество воды это не улучшило. По словам главы района, решить проблему поможет капитальный ремонт скважины и замена резервуаров. Проектная документация уже готова, сейчас рассматривается вопрос о включении объекта в региональный проект «Чистая вода» на 2019 год. Василий Пискарев попросил и дальше держать ситуацию на контроле, пообещав со своей стороны оказать необходимую помощь.

Также на личном приеме у главы думского комитета побывали сразу две многодетные семьи из Лямбирского района. Вопросы, с которыми они обратились, актуальны для многих семей Мордовии, – это улучшение жилищных условий и предоставление земельных участков. Пути их решения были обсуждены вместе с главой района, специалистами Минсельхоза республики и Госкомитета по делам молодежи.

Подводя итоги общения с гражданами, Василий Пискарев отметил: «Хорошо, что местные жители активно участвуют в решении проблем своего села и района. Так как многие вопросы находятся в ведении руководителей муниципалитетов, мы можем решить их более оперативно»

__________

реклама

Интересует приобретение вакуумной техники? Как говорит источник, вы сможете приобрести в компании "Вакпром". Широкий выбор вакуумной техники высокого качества.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.