Мы приносим новости

 

«Важно знать, как люди оценивают работу государственных и муниципальных органов власти»

22.04.2021
 
Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в итоговом заседании первого Форума национальных средств массовой информации «Медиайыйын». В своём выступлении Глава региона поблагодарил коллективы редакций за значимый вклад в сохранение языков, истории и культуры народов Башкортостана. Отдельно руководитель Республики отметил, что около 70 процентов жителей региона получают различную информацию из социальных сетей, которые стали важной составляющей современной медиасреды и для успешного развития СМИ важно активно присутствовать на различных интернет-площадках, в том числе в мессенджерах и соцсетях.  Обращаясь к залу, собравшему более 250 редакторов, журналистов республиканских и муниципальных СМИ, блогеров и экспертов в области масс-медиа, Радий Хабиров напомнил о роли СМИ как четвёртой власти:
 
«В журналистах республики я вижу партнёров и соратников. Средства массовой информации должны вести более активную разъяснительную работу по самым насущным вопросам, будь это паводок или вакцинация от коронавирусной инфекции».
 
"Сегодня редакции региональных газет активно развивают электронные форматы. К примеру, наше издание «Известия Мордовии» не только имеет сайт с месячной аудиторией более 1 миллиона пользователей, но и аккаунты во всех социальных сетях, а также мессенджерах. Это позволяет распространять информацию, как в республике, так и за ее пределами. Наряду с разъяснительной работой задачей СМИ вижу получение обратной связи от жителей регионов. Согласитесь, очень важно знать, как люди оценивают работу государственных и муниципальных органов власти. Аккаунты в социальных сетях СМИ - очень удобный инструмент, достаточно почитать комментарии. Также можно проводить опросы и голосование.
 
Почему еще важны социальные сети для СМИ? Законодатель отводит чиновнику для ответа на запрос традиционного СМИ семь дней. В то же время через социальные сети благодаря системе "инцидент-менеджмент" можно получить ответ от органов власти на поставленную проблему в кратчайшие сроки, сегодня или завтра!" - отметил в своем комментарии для проекта "Экспертные клубы России" главный редактор газеты "Известия Мордовии" Олег Каштанов. 
Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.