Мы приносим новости

 

"Ростелеком" удостоен благодарности министра образования республики Мордовия за содействие в проведении ЕГЭ

Министерство образования Республики Мордовия выразило благодарность коллективу филиала ОАО «Ростелеком» за содействие в проведении ЕГЭ -2014.

В благодарственном письме министр образования в Мордовии Николай Бычков отметил высокий уровень организации видеонаблюдения в пунктах проведения единого государственного экзамена, эффективную работу регионального центра обработки информации (РЦОИ), также выразил уверенность в развитии сложившихся дружественных отношений с «Ростелекомом» и надежду на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество с компанией.
 
Напомним, в рамках реализации проекта по созданию системы видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ «Ростелеком» оснастил 18 пунктов проведения экзаменов и РЦОИ 230 программно-аппаратными комплексами и оборудовал в центре 24 рабочих места для работы наблюдателей.

По словам министра образования в РМ Николая Бычкова, реализация проекта по видеонаблюдению в республике прошла успешно и без технических сбоев, все наблюдатели отметили, что процесс сдачи государственного экзамена был максимально открыт и прозрачен.

Директор филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон подчеркнул, что развитая телекоммуникационная инфраструктура компании на территории республики дает возможность всегда оперативно выполнять технические задачи, необходимые для реализации масштабных социально значимых проектов.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации «Ростелеком» (681-р от 18.04) определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет, сбору и хранению полученных видеозаписей в целях осуществления видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ в 2014 году.
 

16.07.14

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.