Мы приносим новости

 

Будущим предпринимателям Саранска расскажут о своих провалах успешные бизнесмены

Необычную конференцию, посвященную опыту создания и развития технологических стартапов, Fail Conference, решили провести в Саранске Фонд развития интернет-инициатив и Агентство инновационного развития Республики Мордовия.  Речь на ней пойдет не о достижениях в сфере предпринимательства, а об ошибках, которые успешные бизнесмены допускали в процессе реализации своих проектов.
 
29 апреля в конференц-зале Министерства промышленности, науки и новых технологий РМ соберутся действующие предприниматели, которые должны развеять мифы, связанные со сферой ведения бизнеса, рассказав о своих провалах начинающим предпринимателям в процессе неформального общения.
 
Целью проведения Fail Conference является стимулирование развития технологического предпринимательства в регионе, его популяризация посредством формирования реального образа современного предпринимателя и окружающей его среды, сообщили "Вестнику Мордовии" в Агентстве инновационного развития.
 
Среди спикеров - Андрей Малышев, директор ООО "Кодер" (Саранск), который расскажет, как при расширении клиентской базы зачастую можно в спешке недооценить свой вес и уровень на рынке и согласиться на первое попавшееся предложение. Помимо провала и анализа у Андрея припасены перлы из жизни ИТ-компании.
 
От Александра Бочкина, директора ООО "Инфомаксимум", CEO & founder проекта CrocoTime (Саранск) участники узнают о трех ошибках, которые были совершены им в двух проектах: как после успешного проекта взяли глобальную задачу и не рассчитали силы; как не увидели конкурентных преимуществ собственного проекта и выбрали не ту рыночную нишу; как хотели в развитии "идти большими шагами", а в итоге "топтались на месте".
 
Виталий Мамиев, директор компании Webparadox (Саранск) расскажет историю о том, как, имея в заказчиках Совет Федерации и Юкос, его компания сняла большой офис, допустила большую дебиторскую задолженность и закрылась.
 
Рассказ Дарьи Шубиной, руководителя регионального развития ФРИИ (Москва) будет посвящен истории фейлов одной компании, проходившей акселерацию ФРИИ: три пивота, много гипотез и бизнес с новой идеей. Также Дарья раскроет секреты акселератора.
 

Источник: admin
23.04.2015 11:01

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.