Мы приносим новости

 

Завершен масштабный проект по модернизации производства ОАО "Мордовцемент"

Завершена масштабная программа модернизации производства ОАО "Мордовцемент" после его вхождения в состав холдинга "Евроцемент групп". Как сообщили в пресс-службе компании, на сегодняшний день запущена в эксплуатацию технологическая линия "полусухого" способа производства клинкера.
 
Реконструкция и капитальный ремонт "полусухой" линии позволяют на 5% увеличить производительность печного агрегата до 96 тонн клинкера в час. В результате модернизации производственные выбросы приведены в соответствие с самыми современными требованиями зарубежных стандартов (не более 20 мг/м3).
 
Также на предприятии завершен капремонт оборудования технологической линии "сухого" способа производства цемента. Теперь печной агрегат позволит выпускать до 250 тонн клинкера в час, что на 35% выше производительности вращающейся печи за 2014 год.
 
"Мордовцемент" вступил в состав холдинга "Евроцемент групп" в декабре прошлого года.  Это позволило провести масштабную кампанию по модернизации и ремонту оборудования предприятия.
 
Предприятие является крупнейшим производителем цемента и поставщиком на строительном рынке России. Проектная мощность - 6,9 млн. тонн цемента в год.
 
Как сообщают на предприятии, мордовский цемент заложен в плотины целого каскада гидроэлектростанций на Волге и Каме, в гидросооружения ирригационных систем республик Средней Азии, портов Мурманска, Таллинна, Находки, Архангельска; в строительство Нижегородского, Санкт-Петербургского метрополитенов, Волжского и Камского автогигантов, Череповецкого металлургического комбината, Чебоксарского завода промышленных тракторов, спортивных объектов XXVII Всемирной Летней Универсиады 2013 г. в Казани, XXII Зимних Олимпийских Игр 2014 г. в Сочи, Чемпионата мира по футболу 2018 г. и многих других предприятий и жилищно-бытовых объектов на всей территории СНГ.
 
"Евроцемент групп" - международный промышленный Холдинг, входит в пятерку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов.
 

Источник: admin
22.04.2015 17:54

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.