Мы приносим новости

 

Арестован старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска МВД по Мордовии

Старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия подозревается в мошенничестве. Противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия совместно с оперативниками ОРЧ СБ МВД по РМ.

В ноябре текущего года фигурант за денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей пообещал двоим знакомым, используя свое служебное положение, оказать содействие в вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи, сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия.

Денежные средства мужчине передавались частями: половина суммы была перечислена на карту фигуранта, а вторая часть должны были вручить лично. При получении денег оперативник был задержан, также сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Мордовия.

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Задержанный отправлен под домашний арест. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.      

В МВД по РМ сообщают, что по результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

«Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Мордовия во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России выявлен факт противоправной деятельности со стороны одного из сотрудников Управления уголовного розыска МВД. Предварительно установлена его причастность к совершению мошеннических действий с использованием своего служебного положения. Материалы, задокументированные оперативниками, переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», - прокомментировали в МВД по РМ.

Источник: vestnikrm2
15.11.2022 10:12

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.