Мы приносим новости

 

Мошенники оформили кредит на 600 тыс. от имени жителя Саранска, но не успели перевести его себе

54-летний житель Саранска лишился 88 тыс. рублей и едва не стал официальным обладателем кредита в 600 тыс. рублей, взятого от его имени мошенниками.

Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, потерпевшему позвонила девушка, представилась оператором Единого портала государственных услуг и сообщила, что одобрена его заявка на получение кредита. Потерпевший пояснил, что никаких финансовых операций он не совершал, после чего ему перезвонил уже «сотрудник банка».

Злоумышленник узнал номер и другие учетные данные карты мужчины, а затем попросил сообщить ему коды, которые пришли в смс. В этот момент мошенники, получив доступ к мобильному банку заявителя, оформили от его имени кредит на 600 тысяч рублей. При этом со счета горожанина одновременно была списана страховка в сумме более 80 тысяч.

«В ходе общения злоумышленник на несколько минут прервал разговор, а потерпевший в этот момент позвонил своей знакомой и рассказал о случившемся. Женщина посоветовала ему незамедлительно связаться с сотрудниками финансовой организации, что и сделал местный житель. Узнав о несанкционированном оформлении кредита, потерпевший сразу же погасил его. В результате мошенники не успели воспользоваться денежными средствами», - поясняют в пресс-службе ведомства.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 88 тысяч рублей.

В настоящий момент устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Источник: vestnikrm2
12.09.2022 10:36

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.