Мы приносим новости

 

Обвиняемые в краже на стройке на 158 тыс. рублей предстанут перед судом в Саранске

В Саранске направлено в суд уголовное дело в отношении двоих жителей Лямбирского района, подозреваемых в краже электроинструментов и кабеля с территории строительного объекта.

О хищении в полицию в июне текущего года сообщили представители компании, занимающейся возведением многоквартирного дома на улице Полежаева, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

В ночное время неизвестные, повредив навесной замок в подсобке, похитили из помещения шуруповерт, шлифовальную машину, два перфоратора, различные кабели общей длиной более 700 метров. Предварительная сумма ущерба составила около 158 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в течение суток установили подозреваемых в преступлении. Ими оказали жители села Черемишево Лямбирского района 50-ти и 30 лет.

В Саранск они приехали к знакомому, рядом с его жильем увидели строительный объект, и один из фигурантов предложил второму совершить кражу, когда их приятель уснет. Похищенное они частями отнесли в сарай к знакомому, не ставя его в известность. Утром злоумышленники решили обжечь кабель, чтобы сдать его в пункт приема металла. В этот момент они и были задержаны оперативниками.

Часть имущества была изъята сотрудниками полиции. Свою вину они признали полностью.

Источник: vestnikrm2
04.10.2022 13:21

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.