Мы приносим новости

 

В Мордовии в суд направлено дело бывшего министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования республики

Завершено следствие по делу бывшего министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Мордовия, фигурант, занимая указанную должность, получил взятку в виде оказания услуг имущественного характера в размере 200 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ по расчистке русла реки Шапа в Краснослободском районе РМ.

Также бывшему министру предъявлено обвинение в получении взятки в виде скидки на квартиру в размере 1,8 млн рублей по непринятию решения по расторжению договора аренды и сносу капитальных строений (дом, баня, теннисный корт), расположенных в прибрежной зоне озера Инерка.

Кроме того, мужчине инкриминированы два факта служебного подлога, связанных с принятием им невыполненных работ в рамках государственного контракта по расчистке русел двух рек.

На основании материалов УФСБ СУ СК России по Республике Мордовия в отношении мужчины расследовано уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (два эпизода служебного подлога).

В ходе следствия был наложен арест на земельные участки, квартиру и расчетные счета обвиняемого. По ходатайству следователя в отношении бывшего министра избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, которая в феврале текущего года изменена на домашний арест.

На основании досудебного соглашения о сотрудничестве, заключенного прокурором с обвиняемым, уголовное дело выделено в отдельное производство.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением будут направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

 

Источник: vestnikrm2
01.11.2022 09:30

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.