Мы приносим новости

 

Практикующие психологи России представили в Саранске ряд мастер-классов в рамках научной конференции

 

Более 180 ученых и практикующих психологов приняли участие в III Всероссийской с международным участием научно-практической конференции "Актуальные проблемы и перспективы развития современной психологии" с элементами научной школы для молодых ученых "Школа конкурентоспособного специалиста".
 
Организатором конференции выступила кафедра специальной и прикладной психологии МГПИ им. М. Е. Евсевьева.
 
В пленарном заседании были прослушаны сообщения ведущих ученых России и СНГ, сообщили в вузе. С помощью телемоста выступила доктор педагогических наук, заведующая кафедрой общей психологии Международного Казахско-Турецкого университета им. Х. А. Яссави (Казахстан) Жамиля Торыбаева. 
 
 В рамках конференции прошел круглый стол "Состояние и развитие практической психологии и психологической помощи: мировые, российские и региональные тенденции". В рамках круглого стола со своими сообщениями выступили Татьяна Алякшина, майор внутренней службы, начальник психологической службы УФСИН России по Республике Мордовия, Елена Голикова, старший инспектор-психолог отдела обеспечения работы с кадрами, воспитательной работы и психологического обеспечения ФКУ"Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по РМ", Ольга Зотова, медицинский психолог, ответственный за работу патопсихологической лаборатории ГБУЗ РМ "Республиканский психоневрологический диспансер".
 
 Параллельно в рамках научной школы для молодых ученых "Школа конкурентоспособного специалиста" прошла лекция–пресс-конференция "Психолого-акмеологические технологии становления конкурентоспособного специалиста".
 
В пятницу, во второй день конференции состоялся ряд мастер классов. С утра прошли 5 мастер-классов, в том числе Елена Буренкова, зав. кафедрой Танцевально-двигательной психотерапии провела мастерскую "Жизнь как Творчество. Выразительные искусства в практике помогающих отношений", а Геннадий Малюченко, декан социально-гуманитарного факультета Балашовского института провел мастер-класс "Построение профилактической работы с родителями-отцами по проблеме жестокого обращения с детьми в семьях".
 
После обеда прошли еще 4 мастер-класса, в том числе Алевтина Худякова, психолог Астраханского социально-реабилитационного центра для детей-инвалидов познакомила участников с "эвент-технологиями в образовании", а Всеволод Константинов, заведующий кафедрой "Общая психология" Пензенского государственного университета завершит программу психологическим тренингом "Персональная эффективность – это просто!".
 
После завершение конференции участникам мастер-классов были вручены сертификаты.

 

 

Источник: admin
15.11.2013 14:40

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.