Мы приносим новости

 

В Мордовии "последний звонок" прозвенит для 11 тысяч выпускников

11 тысяч выпускников 9 и 11 классов школ Мордовии примут участие в "Последнем звонке". Как отмечают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, всего в мероприятиях, посвященных окончанию учебного года, как ожидается, примут участие более 23 тыс. человек.
 
Для обеспечения общественного порядка и безопасности будет задействовано на всех линейках и праздничных концертах 1164 сотрудника ОВД. На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв сил и средств.
 
Увеличена плотность нарядов полиции в местах массового пребывания граждан, созданы необходимые резервы, выработан алгоритм действий на случаи осложнения обстановки.
 
В парках, скверах, пригородных зонах, на водоемах, в дачных массивах будут выставлены патрульно-постовые наряды полиции. Также предусмотрено сопровождение нарядами полиции организованных групп школьников.
 
Все помещения и строения, а также участки местности и прилегающие к образовательным учреждениям территории осмотрены с применением технических средств и служебных собак.
 
Подготовлена специальная техника для фиксирования возможных противоправных действий.
 
С учащимися проведены беседы о недопущении правонарушений, употребления алкогольных напитков, а также правилах безопасного поведения в период проведения торжественных мероприятий.    

Источник: admin
24.05.2012 16:12

Версия для печати

Здравоохранение
19 май 2026 16:19
19
май
16:19
layer up

В СК выясняют обстоятельства случая с пациентом в саранской клинике

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Мордовия Олегу Коробову представить доклад об обстоятельствах случая, произошедшего в Саранске с местным жителем, который впал в кому после операции, проведенной в одной из частных клиник. 

28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.