Мы приносим новости

 

В Саранске готовятся к масштабному празднованию Дня города

В столице Мордовии разработана программа мероприятий ко Дню города. Как сообщают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, 12 июня в массовые акции, выставки, соревнования и концерты запланированы на 27 площадках.

 
Традиционно основные действия развернутся на Советской площади, Фонтанном спуске, Набережной р. Саранки, в Пушкинском парке, на площади Победы, а также на площадках в районах города.
 
Мемориальный музей представит "Саранск исторический" - в фотографиях и документах горожане и гости столицы Мордовии увидят становление и развитие нашего города.
 
Направление "Саранск многонациональный" будет посвящено празднованию Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства – здесь выступят различные творческие коллективы, будут демонстрироваться традиции национальностей, живущих на территории нашей республики.
 
В рамках направления "Саранск спортивный" 100 волонтеров будут пропагандировать проведение в городе Чемпионата мира по футболу-2018, а также пройдет множество спортивных состязаний и мероприятий.
 
В блоке "Саранск, где бережно относятся к детям" юные горожане смогут поучаствовать в самых разнообразных конкурсах и играх".
 
С 11 до 15 часов в Пушкинском парке пройдет профилактическая акция "Улица здоровья" - на специальной площадке горожане смогут получить бесплатные консультации медицинских работников и даже измерить артериальное давление. Специалисты смогут рассказать каждому желающему о сохранении и укреплении здоровья, о ведении здорового образа жизни, получить консультации психолога.
 
Также в городе пройдет арт-акция с участием саранских художников: они будут рисовать на темы "Я люблю Саранск" и "Тысячелетие единения мордовского народа с народами Российского государства".
 
Вечером у Дворца бракосочетания состоится Бал молодых семей, на Советской площади пройдет конкурс детских колясок, в котором могут поучаствовать все желающие. Также на Советской площади пройдет Шоу-микс –показ дизайнерской одежды и причесок, созданных руками саранских мастериц, в шоу будут участвовать уличные гимнасты и группы черлидинга.
 
В 15 часов планируется выступление на Советской площади группы "Любава" из Нижнего Новгорода, в 16.00 – группы "САДко" (г.Москва), в 21.30 выступит популярная группа "Фабрика" (г.Москва). Праздничные мероприятия завершатся в 22.30 фейерверком.
 
Планируется, что в День города состоится и открытие парка Пролетарского района.

Источник: admin
31.05.2012 10:57

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.