Мы приносим новости

 

Российские десантники смогут скоро опробовать первые 10 БМД-4М

 

Первые 10 модернизированных боевых машин десанта БМД-4М поступят в Воздушно-десантные войска (ВДВ) во второй половине 2013 г.
 
Об этом в конце 2012 г. объявил журналистам командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. По его словам, ВДВ могут получить модернизированные боевые машины четвертого поколения в июне-июле 2013 г. "Министром обороны дано согласие на производство к первой половине 2013 г. 10 БМД-4М и 10 многофункциональных бронетранспортеров "Ракушка", - сказал Владимир Шаманов.
 
"Бронетранспортер "Ракушка" на гусеничной базе станет модельной машиной для всех специальных машин ВДВ", - пояснил командующий ВДВ. На вооружении ВДВ уже есть опытные образцы техники на базе бронетранспортера "Ракушка", они хорошо зарекомендовали себя в подразделениях радиационной, химической и биологической защиты, медицинских подразделениях ВДВ. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации на сайте mil.ru
 
 
Командующий ВДВ не исключает также возможности оснащения разведывательных и специальных подразделений десантников легкобронированной техникой. По словам командующего, ВДВ активно взаимодействуют с производителями отечественной автомобильной бронированной техники для развития сегментов разведки, управления, радиоэлектронной борьбы. "В силу своих специфических действий они больше передвигаются по шоссейным дорогам, чем по бездорожью, и должны иметь большую подвижность", - пояснил Владимир Шаманов.
 
Получив новые БМД-4М и бронетранспортеры, десантники планируют провести во второй половине 2013 г. их войсковые испытания для завершения работы по принятию новой техники на вооружение ВДВ.
 
Фото: mil.ru
 
_______  
 
 
 
 
 
 
 
"Уралвагонзавод" начал поставлять в войска танки Т-72Б3
 

Монстры с подвесными моторами: китайцы вдохновлялись японскими разработками Второй мировой войны

 
 
 
 
 

Как танки "Абрамс" превратились в "советские Т-80"

Харьковские Т-64: от Приднестровья до Афганской границы 

Как Т-55 пытались скрестить с Т-72 и Т-80

Клон Т-54 был модернизирован китайцами при помощи российских технологий

 
 
 

Двойники Т-72 и другой военной техники спасут настоящие машины от высокоточного оружия

 

Испугавшись российского танка Т-80У, южнокорейские конструкторы создали роботизированную "Черную пантеру"

Китайский бронированный "Штурм": первый блин вышел комом

Т95: несостоявшийся прорыв 

Как хорваты превратили лицензионную версию Т-72 в противотанковую "Кобру" 

Белорусские "летающие танки" Т-80 скоро "улетят" в другую страну 

Китай начал летные испытания легкого истребителя пятого поколения J31

В Польше могут начать разработку 50-тонного основного боевого танка 

 
 

"Катер с пушкой" по-китайски - легкий танк "Тип 63"

Для чего российской армии нужны германские "Леопарды-2", "Боксеры" и "Пумы" 

 
 

САУ "Мста-С" 2С19М1-155 могут получить современные тепловизоры 

 
 
 
 
 
 
 
 
Появление "Арматы" продемонстрирует, что хоронить отечественную танковую школупреждевременно   

Сможет ли танк "Абрамс" ближайшие 20 лет оставаться "неуязвимым и всепоражающим"  

Тяжелый огнемет "Буратино" мог породниться с Т-80 и американским М-60

Казахстан превратит свои старые Т-72 в "Буратино" и "Терминаторы"

Американскую армию вооружат 60-тонными сверхзащищенными монстрами?

За 20 лет до "Арматы": танк Т-95 должен был стать базой для целого семейства военной техники 


Фото секретного самолета F-60: Китай начинает испытания еще одного стелс-истребителя?

Уникальный "красный" Т-72 готов выполнять задачи в чрезвычайных обстоятельствах 

Разоблачение мифа: Т-80 не страшны пески Узбекистана 

Спецбронеавтомобиль СБА-60-К2: с таким "Булатом" любой враг не страшен 

БТР "Бумеранг" "по-китайски" станет основой целого семейства: от колесного танка до штабной машины

Совершенно секретный танк показал свое "личико"

Танк Т-90С "Бишма" получит идеальное ночное зрение и сможет сбивать вражеские ракеты

Отказавшись от закупок БМД-4М, необходимо модернизировать оставшиеся боевые машины пехоты третьего поколения 

"Курганец-25": лучшая в мире БМП станет основой для целого семейства бронемашин   

 
 
 
 

Сирийские танки и БМП нуждаются в дешевых и эффективных средствах защиты

 
Военные эксперты в шоке: китайцы удивили мир еще одной неожиданной боевой машиной

Омский плавающий транспортер пятого поколения ПТС-4 лучший в мире

 
 
 
 

Российские бронетранспортеры: от "Ростка" до "Бумеранга" 

Джеймс Бонд отдыхает: российская служебно-боевая разведывательная машина превосходит лучшие мировые образцы 

Тайны "Белого Орла": питерская модернизация Т-72 - одна из лучших в мире  

 Китай продолжает эксперименты, улучшая характеристики танков

Необычная модернизация: гибридный танк T-55-64 из Харькова (фото и видео)

Т-62: 50 лет в строю. Мнение военного эксперта Виктора Мураховского 

ДРУГИЕ НОВОСТИ В РУБРИКЕ "ОБОРОНА И БЕЗОПАСНОСТЬ"

 

Источник: admin
04.01.2013 18:33

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.