Мы приносим новости

 

Работа автоматических приборов фотовидеофиксации нарушений заставляет водителей Мордовии снижать скорость

Треть (32,1%) всех нарушений происходящих на дорогах Мордовии выявляется с помощью приборов фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающих в автоматическом режиме.
 
Как сообщил начальник Центра автоматической фиксации нарушений ПДД Юрий Кузнецов, по итогам 5 месяцев этого года в результате обработки фотоматериалов, полученных с использованием автоматизированных систем фотовидеофиксации нарушений ПДД, вынесено 19450 постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. Наложено административных взысканий в виде штрафа на общую сумму 11 млн. 782 тыс. рублей.
 
По причине несоответствия скорости конкретным условиям движения и превышения установленной скорости движения отмечается снижение всех основных показателей аварийности: по количеству ДТП на 42,6% (94-54), числу погибших в них людей на 23,8% (21-16), раненых – на 35,7% (126-81).
 
На дорогах Мордовии также работают 29 передвижных фоторадарных комплексов фиксации административных правонарушений в области дорожного движения и один стационарный комплекс автоматической фиксации "Робот".
 
Кроме того, с марта текущего года введены в эксплуатацию 8 аппаратно-программных комплексов контроля на 7 участках автомобильных дорог г. Саранск и при въезде в г. Рузаевка. Они установлены в рамках реализации проекта комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности "Интеллектуальный безопасный регион".
 
Юрий Кузнецов также отметил, что использование технических средств автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения в республике является неотъемлемым условием повышения безопасности автомобильных дорог и оказывает положительное влияние на состояние аварийности.

Источник: admin
11.06.2014 15:16

Версия для печати

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.