Мы приносим новости

 

В Мордовии ожидается ледяной дождь

ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия опубликовало оперативное предупреждение: в регионе сегодня ожидается комплекс неблагоприятных явлений: гололед, ледяной дождь, в отдельных районах туман с видимостью 300-700 м.
 
Температура воздуха в течение суток 1-6°С, завтра днем от 3 до 8°С, временами сильный дождь. Кратковременные дожди пройдут и в воскресенье.
 
В связи с погодными явлениями Председателям КЧС и ОПБ рекомендовано привести силы и средства РСЧС в режим "повышенной готовности", организовать круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад по ликвидации аварий на системах электроснабжения.
 
Оперативным группам КЧС городов и районов республики необходимо организовать и провести обход воздушных линий электропередачи высокого и низкого напряжения, питающих объекты жизнеобеспечения населения, устранить провисы проводов, где они больше требований ПУЭ.
 
В МЧС также отмечают, что при такой погоде возможен сильный гололед и, как следствие, увеличение числа ДТП, поэтому рекомендовано принять меры для предотвращения образования на улицах городов и населенных пунктов гололедицы.
 
Населению рекомендуется проявлять повышенную внимательность при движении по дорогам в условиях неблагоприятных метеорологических явлений.  

Источник: admin
30.11.2012 13:07

Версия для печати

Здравоохранение
04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 12:02
04
февраль
12:02
layer up

За предпоследнюю неделю января 4 тыс. жителей Мордовии обратились за медпомощью в связи с ОРВИ

В предпоследнюю неделю января в Мордовии был отмечен рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по республике. За медицинской помощью обратилось 4 тыс. человек, что на 5,7% выше уровня предыдущей недели. 

31 январь 2025 18:00
31
январь
18:00
layer up

Председатель Совета Федерации РФ и Глава Мордовии посетили поликлинику Республиканского онкологического диспансера

31 января Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава Мордовии Артём Здунов посетили поликлиническое отделение Республиканского онкологического диспансера, которое было введено в строй в конце 2021 года. Объект был построен в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

28 январь 2025 13:49
28
январь
13:49
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 18 случаев коронавируса

В Мордовии с 20 по 26 января зарегистрирован 18 случаев коронавируса, на 13 меньше, чем неделей раньше. 18 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 37 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

23 январь 2025 11:57
23
январь
11:57
layer up

Артём Здунов осмотрел поликлинику Комсомольской ЦРБ после капремонта

22 января Глава Мордовии Артём Здунов в ходе рабочей поездки в Чамзинский район оценил капитальный ремонт поликлиники Комсомольской ЦРБ - на минувшей неделе она заработала в обычном режиме после обновления. Ремонтные работы велись по программе модернизации первичного звена здравоохранения.