Мы приносим новости

 

Сергей Борисов: "Модернизация системы здравоохранения республики дает ощутимый эффект"

Мордовия вошла в группу регионов с высоким уровнем реализации территориальных программ по итогам заседания президиума Государственного совета, в ходе которого обсуждались задачи субъектов РФ по повышению качества и доступности медицинской помощи.
 
По словам, заместителя cекретаря Мордовского регионального отделения Партии "едина я Россия", руководителя регионального исполкома "Единой России" Сергея Борисова,  модернизация системы здравоохранения республики дает ощутимый эффект.
 
"После проведения капитального ремонта вновь открываются обновленные районные больницы и поликлиники, в медицинских учреждениях появляется новейшее европейское оборудование. Повышается доступность высокотехнологичной медицинской помощи – для жителей как больших городов, так и отдаленных сел", - отметил Борисов в комментарии ER.RU.
 
По результатам комплексной оценки уровня реализации и эффективности территориальных программ с учетом критериев доступности и качества медицинской помощи, динамики основных показателей здоровья населения и удовлетворенности медицинской помощью в 2012 году Мордовия республика вошла в группу регионов с высоким уровнем реализации территориальных программ.
 
Как отметил Сергей Борисов, на реализацию Программы модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011-2013 годы предусмотрено более 3 млрд. рублей.
 
Программой модернизации предусмотрено выполнение капитального ремонта учреждений здравоохранения, строительство новых объектов, оснащение лечебных учреждений новейшим медицинским оборудованием.
 
"С внедрением информационно-коммуникационных технологий появилась возможность постоянного мониторинга показателей работы лечебных учреждений. Система введена в эксплуатацию и позволила сформировать электронную медицинскую карту и вести персонифицированный учет оказания медицинских услуг, объединила отдельные медицинские учреждения в единое информационное пространство, - отметил Борисов. - Кроме того, пациенты 72 медицинских организаций республики Мордовия имеют возможность записи на прием к врачу через Интернет. Благодаря внедренной системе электронной записи каждый человек может записаться на прием к врачу самостоятельно, через Интернет, у себя дома, посредством Единого портала государственных услуг".
 
Он также добавил, что к 2017 году зарплата врачей она должна составить 52 тыс. рублей, у среднего медицинского персонала – 31 тысячу рублей. Все это включено в Программу развития здравоохранения Республики на 2013-2020 годы, которая будет одной из основных составляющих социальной политики в регионе.

Источник: admin
07.08.2013 14:14

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.