Мы приносим новости

 

Бывший начальник Саранского почтамта предстанет перед судом

 

Бывший начальник Саранского почтамта обвиняется в покушении на мошенничество и присвоении денежных средств. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия, следственными органами СК России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении прежнего руководителя по ч. 3 ст. 30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

 

По данным следствия, в сентябре 2016 года под предлогом оказания содействия, связанного с решением вопроса о предоставлении в аренду земельного участка, он взял у жителя города Саранска 400 тысяч рублей. Обвиняемый получил денежные средства двумя частями, при получении второй был задержан сотрудниками республиканского УФСБ в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

 

В ходе расследования также было установлено, что в марте 2015 года обвиняемый фиктивно трудоустроил в отделение почты России в городе Саранске свою знакомую, за которую в последующем до сентября 2016 года получал заработную плату. За это время было получено свыше 180 тысяч рублей.

 

Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

 

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

УФПС Республики Мордовия сообщает, что бывшего начальника Саранского почтамта задержали за мошенничество, не связанное с его профессиональной деятельностью, в тот же день он был уволен с предприятия. Факты служебных правонарушений были выявлены уже в ходе внутреннего аудита сотрудниками филиала. Материалы были переданы в правоохранительные органы. УФПС оказывало максимальное содействие следствию.

 

"Чтобы минимизировать и исключить подобные случаи злоупотребления служебным положением, УФПС продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение дисциплины. Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников", - подчеркнули в УФПС РМ.

Источник: admin
18.07.2017 16:35

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.